Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор рулонных штор с учетом особенностей интерьера

В современном интерьере зачастую используются разнообразные нововведения. Одной из таких новинок стали рулонные шторы, которые часто конкурируют с классическими шторами.

Рулонные шторы подразделяются на два вида:

  • открытой системы;
  • закрытой системы.

Шторы открытой системы не имеют верхнего закрывающего короба, куда убирается скатывающийся рулон. При открывании штора, внизу которой прикреплена утяжеляющая планка, наматывается на стержень вверху конструкции, все это вместе крепится к окну уголками.

Рулонные шторы закрытой системы вверху имеют короб, в который скручивается поднимающееся при открывании полотно по специальным направляющим. Таким образом, штора плотно фиксируется в оконном проеме.

Рулонные шторы разнообразной конструкции, форм, моделей, расцветок и размеров можно выбрать и приобрести здесь http://kievjaluzi.kiev.ua/rulonnye-shtory

Подбирая рулонные шторы под конкретный интерьер, необходимо учитывать следующие основные моменты.

1. Прежде следует определиться с системой штор - закрытая или открытая система подходит для данного помещения. Здесь необходимо учесть, что открытая система визуально выглядит легче, но также легко смещается и двигается при сквозняке. Поэтому открытую систему выбирают на маленькие окна или в небольшие помещения. Закрытая система позволяет получить более качественное затемнение, при сквозняках полотно не будет попадать в оконный проем.

2. Большой выбор цветовых решений поможет зрительно увеличить маленькую комнату, если выбрать цвет рулонных штор в тон обоев. В то же время, с помощью штор можно расставить интересные акценты или привнести яркие краски и рисунки в интерьер, сделать совершенно аскетичный дизайн, либо ультра современное помещение.

3. Можно установить одну штору на все окно либо на каждую створку отдельно. Это поможет либо подчеркнуть законченность (цельная штора), либо придаст легкость и вариативность (шторы на каждую створку окна).

В любом случае, выбрав рулонные шторы в соответствии с потребностями помещения, можно получить легкие в монтаже и уходе конструкции, которые прослужат долгое время и не потребуют больших усилий для поддержания первоначального внешнего вида.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading