Недвижимость и строительство в Пензе

Дизайн интерьера квартиры

В своей квартире человек интуитивно стремится создать комфортные условия, которые принесут в помещение уют. Для этого могут применяться различные дизайнерские решения.

Увы, но не каждый человек может самостоятельно обустроить свою квартиру, ввиду своей занятости или отсутствия фантазии. В таких случаях понабиться дизайнер интерьера квартир, который разработает уникальный проект по желанию клиента.

Что может сделать дизайнер с квартирой во время ремонта?

Дизайнер – это в первую очередь творческий человек, который как никто лучше разбирается в интерьере и его составляющих. Очень часто дизайнеров называют «художниками-конструкторами», что очень хорошо характеризирует данную профессию. Их задачей является разработка дизайнерского проекта на основе желаний клиента и его воплощение в жизнь. При этом дизайнер принимает активное участие во всех этапах проектирования.

Проект дизайна можно считать правильным и полным, только если в нем присутствуют следующие пункты: 

  • Замеры всех комнат и схема квартиры. На основе этих данных будут происходить последующие работы по обустройству (убираться или добавляться стены/перегородки).
  • Эскизы и рисунки. Они позволяют клиенту предварительно увидеть, как будет выглядеть его квартира в будущем. Благодаря зарисовкам можно внести изменения еще на стадии проекта.
  • До и после. Очень популярным дизайнерским ходом является создание двух планов на одну квартиру – до ремонта и после. Это позволяет максимально отследить изменения в дизайне интерьера.
  • Основываясь на всех выше описанных пунктах, создается окончательная схема квартиры. Она включает в себя абсолютно все данные, которые нужны для ремонта и дизайна квартиры.

Как можно увидеть, создание дизайнерского проекта это довольно сложный процесс, который требует определенных знаний и умений. Поэтому лучше обратиться к специалисту.

Что можно увидеть на эскизах?

Умелый дизайнер способен создать предварительный эскиз (при помощи компьютерных программ), который будет включать в себя следующие элементы: 

  • расстановку мебели и бытовой техники;
  • внутреннюю отделку комнат (пол, стены и потолок);
  • освещение и размещение светильников;
  • цветовую гамму;
  • художественные картины, фитодизайн, бансай;
  • другие предметы декора.

Все эти элементы дадут возможность клиенту предварительно увидеть дизайн интерьера своей квартиры еще до выполнения работ. Создание эскиза – это важнейший этап дизайнерского проекта, ведь благодаря ему дизайн можно довести до идеала.

Очень часто молодые дизайнеры не придают эскизу большего значения и не делают его для клиента. Все это очень негативно сказывается на последовательности ремонта и конечном интерьере. Возникают даже конфликтные ситуации, при которых клиент начинает требовать переработку тех или иных элементов состоявшегося ремонта, так

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading