Недвижимость и строительство в Пензе

3D потолки – прелести современной архитектуры

Как они возникли

Высокая популярность 3D технологий в современном мире, оказавшая огромное влияние на искусство, науку и бизнес, не обошла вниманием также и строительство. Впервые идея 3D потолков пришла в голову модным дизайнерам, которые решили, что «живой объем» сделает помещение непревзойденным. Сегодня с уверенностью можно сказать, что они не ошиблись, ведь такая новинка смогла стать первой ступенькой на пути к новому уровню в области дизайна интерьера

Если детальнее затрагивать историю 3D потолков, то стоит заметить, что создавались они для массивных помещений, где потолки достаточно высокие. Ночные клубы, бизнес-центры, торгово-развлекательные комплексы – вот где раньше можно было увидеть объемный потолок. В обычные жилые помещения такие архитектурные композиции перекочевали только спустя некоторое время.

На что они способны

Возможности современных технологий и материалов делают свое дело, поэтому форма и размер объемного потолка не ограничиваются практически ничем. Вот почему выбирая среди подобного множества, заказчики порой просто теряются. Различные формы способны спрятать от посторонних глаз различные дефекты потолка, либо подчеркнуть его преимущества.

Обычно объемные потолки являются частью натяжных потолков, поэтому под ним спокойно можно уместить необходимые коммуникации и различное оборудование. 3D эффект создается нанесением на поверхность потолка определенного рисунка, в котором соблюдаются правила игры света и теней.

В чем их преимущества

Многие выбирают подобную конструкцию главным образом, благодаря тому, что она превосходно маскирует любые неровности на поверхности любого потолка, что позволяет избавиться от различных недостатков старого, обветшалого потолка в два счета. В большом помещении объемный потолок способен создать нужные границы и наметить определенные зоны. Электропроводка, система кондиционирования – под таких потолком можно спрятать практически все.

Композиция интерьера, благодаря реалистичным изображением становится необычной и уникальной. Они способные создать эффект полного присутствия, благодаря особой многоуровневой системе конструкции натяжного потолка.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading