Недвижимость и строительство в Пензе

Установка насосной станции

Жизнь на дачном участке предполагает большой расход воды, необходимой как для приготовления пиши, так и для использования в технических целях. И здесь лучшей альтернативой традиционным колодцам и колонкам станет насосная станция водоснабжения.

Существует два варианта установки такой станции. Первый вариант предполагает бурение скважины из подвала дома на глубину до 30 метров. В эту скважину помещается труба диаметром 32 мм. На её нижний конец устанавливается фильтр грубой очистки, а верхний конец прикрепляется к насосной станции посредством фитинга. Далее подача воды осуществляется по трубам. Не следует забывать о том, что в подвалах, где устанавливается насосная станция, температура воздуха не должна опускаться ниже 0 градусов Цельсия. Кроме того, подвал должен быть оборудован розеткой на 220В.

Второй вариант установки насосной станции является более трудоёмким и применяется, когда в доме нет подвала или же когда под ним нет водоносных жил. В этом случае бурение скважины производится на участке неподалёку от дома, а насосная станция цена которой на рынке сегодня вполне приемлема, устанавливается в доме. После проверки скважины необходимо провести трубу ПВХ в дом. А для этого нужно прорыть траншею такой глубины, которая учитывала бы промерзание почвы. Проведённая в дом труба подключается к насосной станции. Соответственно, в фундаменте дома нужно будет просверлить отверстие по диаметру трубы. Для удлинения трубы ПВХ используются соединительные муфты. Важно отметить, что закапывать траншею нужно только после того, как насосная станция будет запущена, а работа системы проверена несколько раз.

Производить установку насосной станции можно и своими руками, но для этого вам потребуются специальные инструменты: ручной бур, металлические трубы, муфты-переходники, насос и ёмкости для воды. Поэтому лучше всего в этой ситуации будет обратиться к квалифицированным специалистам, занимающимся оказанием такого рода услуг.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading