Недвижимость и строительство в Пензе

Виды отопительных систем

Отопительный котёл является основой любой отопительной системы, поскольку именно он обеспечивает её качественную работу. Поэтому выбор данного элемента требует особого внимания и уважения, в противном случае, ваше отопление подведёт вас в самый неподходящий момент, а ремонт котлов отопления, как известно, является довольно дорогостоящим.

На пути выбора котла отопления вам необходимо пройти несколько этапов. На первом вам нужно определить, использование какого вида топлива предпочтительно в вашем районе. В зависимости от этого вам придётся выбирать между дизельными, электрическими или газовыми котлами. На втором этапе вам предстоит определить необходимую мощность котла. Помните о том, что даже при минимальных затратах оборудование должно полностью обогревать ваш дом. Существуют определённые методы расчёта мощности котла, например, если высота здания не превышает 3х метров, то расчёт мощности производится исходя из показателя в 1 киловатт на 10 кв.м.

Расчёт мощности котла можно производить и самостоятельно, однако, во избежание ошибок, лучше доверить решение этого вопроса профессионалам.

Произведя необходимые вычисления, вам нужно будет выбрать между отоплением и отоплением с горячим водоснабжением. Если вам необходимо подвести и горячую воду, придётся приобретать двухконтурный котёл или же одноконтурный, но оснащённый бойлером.

Следует отметить, что в системе отопления может быть установлен насос (такая система называется отоплением с принудительной циркуляцией). Благодаря ему в системе осуществляется движение теплоносителя. Отопление с принудительной циркуляцией имеет ряд преимуществ. Например, оно позволяет устанавливать индивидуальную температуру для каждой отдельной комнаты. Кроме того, такая система работает с трубами меньшего диаметра, а срок её эксплуатации значительно выше. С другой стороны, данный вид отопления требует больших затрат электроэнергии, которая необходима для работы насоса.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading