Недвижимость и строительство в Пензе

Обеспечение своего участка водой

Если вы хотите обеспечить свой дом качественной водой, лучший способ этого достичь – пробурить собственную скважину. И для начала вам необходимо определиться с местом её расположения. Для этого вам потребуется работа специалистов, которые определят глубину залегания водоносных горизонтов путём разведочного бурения. Но как быть, если у вас небольшой участок (в пределах 30 соток)?

Дело в том, что иногда даже на маленьком участке может быть существенный перепад глубины залегания водоноса. Поэтому бурение скважин на воду следует производить малогабаритной установкой, которую можно легко разместить на небольшой площади. Возможно также осуществить бурение без заезда на участок, поэтому обустроенный ландшафт, а также хозяйственные и жилые сооружения не являются проблемой.

Перед тем, как бурить скважину, необходимо также определить, для каких целей это бурение предназначено. Оно может носить исключительно бытовой характер – обеспечивать работу бытовой техники и покрывать бытовые нужды. Кроме того, цели могут быть и сельскохозяйственные, например, орошение территории. Также цели могут быть специальные, например, для обеспечения работы бассейна или фонтана.

На расположение скважины также может повлиять монтаж системы канализации. А некоторые очистные системы позволяют использовать отфильтрованные стоки для орошения участка, что существенно экономит потребление  воды непосредственно из скважины. Если говорить о финансовой стороне вопроса, то здесь важную роль играет удалённость скважины от дома. Поскольку чем больше расстояние, тем большие расходы на раскопку траншеи, покупку труб, кабелей, утеплителя и  насосного оборудования вы понесёте.

Исходя из всего вышесказанного, следует, что бурить скважину лучше всего ещё на этапе строительства дома. Так вы сможете добиться не только эффективности и удобства использования, но и экономической целесообразности.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading