Недвижимость и строительство в Пензе

Правильная эксплуатация насосов ГНОМ

Прямое назначение

С возникновением потребности перекачивания сточных вод на рынок техники вышли насосы особой специализации. Причина в особой специфике сточных вод (наличие ила и химических примесей). Также насосы ГНОМ используют для откачки горючих веществ и жидкостей повышенной температуры. Однако насосы имеют свои ограничение при работе:

  1. 1100 кг/куб. м. - крайняя отметка плотности воды для безопасной работы.
  2. Температура жидкости не выше 35°С (в зависимости от модели, температура может быть выше). При пожарах и взрывоопасных ситуациях насос не используют.
  3. Наличие твёрдых (механических) примесей не свыше 10% в жидкости.

Таким образом насосы типа ГНОМ рекомендуют использовать для следующих видов работ:

  • Откачивание жидкости при потопе (подвальные помещения, колодцев, шахт и т. п.);
  • Отвод сточных вод для установки оборудования;
  • Поливные работы земельных участков в большом масштабе;
  • Устранения излишка грунтовых вод в котлованах на строительных площадках.

Преимущества насосов ГНОМ

Эксплуатация. В основе конструкции лежат высококлассные материалы, поэтому устройство обладает высокой надёжностью. Насосный агрегат и двигатель имеет единый корпус. Бесперебойная работа и высокий уровень КПД. Лёгок в обслуживании а фильтр для очистки можно без труда снять самостоятельно. Сам монтаж выполняется по инструкции, которая идёт в комплекте (с этой работой также можно справиться самостоятельно).

Важно: насос должен работать в вертикальном положении с погружением в воду для охлаждения двигателя. Для погружения можно использовать специальный трос (это необходимо во избежании повреждения либо растяжения кабеля). Если работать с насосом по инструкции безопасности, механизм прослужит долгие годы.

Ценовая планка. Насос можно подобрать исключительно под свои нужды. Цена может колебаться в зависимости от мощности и наличия отдельных механизмов. Клиент может не бояться переплатить за ненужные функции, которые не будет использовать при работе. Можно выбрать однофазный либо трёхфазный двигатель.

При правильно оформленном прайс-листе и грамотной эксплуатации, насос обойдётся в умеренную цену и прослужит долгое время.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading