Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности ПНД труб

Сегодня, когда повсеместно внедряются новые материалы и технологии, появление новых возможностей ведёт к появлению новых решений. К примеру, такая, казалось бы, извечная проблема, как постоянно ржавеющая и протекающая сантехника, решается сегодня заменой на пластиковые и полиэтиленовые трубы и фитинги, которые не имеют данных недостатков.

ПНД трубы, широкий ассортимент которых представлен на сайте www.gasaquatek.ru/catalog/pipeline/gost-50838-95/ применяются как для внутренней, так и для наружной подачи воды, их прокладывают как внутри помещений, так и под землёй.

Преимуществ у ПНД труб очень много. Это и долговечность, и дешевизна, и длительный срок эксплуатации (не менее 50 лет), и высокая химическая и коррозийная стойкость, и низкая теплопроводность, благодаря которой существенно снижаются тепловые потери и уменьшается образование конденсата. Кроме того, ПНД трубы не боятся контактов с различными, в том числе, агрессивными, средами, а при замерзании в них жидкости такие трубы не разрушаются, а лишь увеличиваются в размерах; всё это способствует значительному снижению вероятности разрушения трубопровода, аварийности и опасности затопления. ПНД трубы также выгодно отличаются небольшим весом (они почти в 7 раз легче своих стальных аналогов) и лёгкостью монтажа и транспортировки. Стыковка таких труб не только обходится гораздо дешевле, но и отнимает меньше сил и времени, сами же сварные швы получаются очень надёжными.

Трубы из полиэтилена низкого давления используются для транспортировки не только жидкости, но и различных газообразных веществ, поскольку являются химически стойкими. Используют их также и в канализационных системах (как локальных, так и напорных). Причём, для работающих под давлением трубопроводов применяют стыковую сварку, которая требует наличия специального оборудования, которое, в свою очередь, обеспечивает высокую надёжность соединений.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading