Недвижимость и строительство в Пензе

Как избавиться от строительного мусора?

Сегодня строительная отрасль в России переживает настоящий бум. В этой связи возрастает и потребность в вывозе и утилизации строительного мусора.

Вывоз мусора контейнерами является наиболее эффективным и удобным способом вывоза, поскольку требует минимальных временных и финансовых затрат. Сегодня особенно часто заказывают контейнерный вывоз мусора строительные организации. Это объясняется тем, что работа мусороуборочной техники на стройплощадке в этом случае составляет всего лишь несколько минут и никоим образом не мешает строительному процессу.

Обычно при заказе вывоза строительных отходов на стройплощадку предварительно приезжает сотрудник компании и производит оценку объёма мусора для определения необходимого размера контейнера. Затем в соответствии с пожеланиями клиента составляется график вывоза отходов с территории объекта и с этого момента работа по вывозу и утилизации строительного мусора ложится на плечи компании.

Стоит также отметить, что вывоз строительного мусора осуществляется многими компаниями в круглосуточном режиме, что фактически делает процесс вывоза мусора нисколько не мешающим передвижению и деятельности людей и техники на стройплощадке. Технология вывоза мусора очень проста: на стройплощадку прибывает машина, которая забирает наполненный мусором контейнер и оставляет вместо него другой контейнер, который сразу же можно использовать. Кстати, уборку площадки и погрузку отходов строители могут осуществлять в любое удобное для них время.

Строительный мусор представляет собой, в основном, отходы кирпича, песка, цемента, железобетонных изделий, а также дерева и пластика. Все эти материалы широко используются в строительстве, поэтому просто выбрасывать их – довольно большое расточительство. В связи с этим, при утилизации сегодня стали широко использоваться дробильные машины и специальные устройства, позволяющие перерабатывать отходы и формировать из них новые материалы. На Западе подобная практика успешно используется уже очень давно. Такая переработка мусора, а не его бездумное захоронение, позволяет, в конечном итоге, снизить стоимость возводимого жилья, что сегодня является очень актуально проблемой для российской строительной отрасли.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading