Недвижимость и строительство в Пензе

Кирпич, монолит или панель: характеристики различных типов домов

При покупке квартиры каждый задумывается о доме, в котором лучше всего приобрести таковую. И для этого было бы полезно узнать о типах домов и их основных характеристиках.

Итак, многоквартирные дома могут быть кирпичными, панельными или монолитными. Квартиры Волжского сегодня представлены в домах всех типов.

Кирпичные дома по-прежнему остаются наиболее надёжными для проживания, хотя сегодня их и теснят пришедшие на рынок новые технологии. К основным достоинствам домов из кирпича можно отнести их долговечность и экологичность. Такие здания способны простоять не просто годами, а целыми столетиями. Кирпич также обладает хорошими огнеупорными свойствами и не поддаётся гниению, может стойко противостоять любым погодным условиям. Также кирпич обладает хорошей теплоизоляцией, в квартирах кирпичных домов летом обычно прохладно, а зимой - тепло. К главным недостаткам кирпича можно отнести его большую теплоёмкость и относительную дороговизну. Также нужно учитывать и то, что кирпичные дома в течение нескольких лет после ввода в эксплуатацию дают усадку, причём, в разных частях дома по-разному. Поэтому с ремонтом в кирпичной новостройке не следует торопиться.

Современные панельные дома, в большинстве своём, возводятся из современных материалов, поэтому обладают хорошими показателями теплоснабжения. Усадка в них происходит быстро, поэтому с ремонтом можно не затягивать. Цены на квартиры в таких домах достаточно невысоки. Однако нельзя не отметить наличие высокой слышимости в таких домах, низкие потолки, в основном, маленькие кухни и негерметичность стыков.

В монолитных зданиях отсутствуют швы на стыках, поэтому они являются абсолютно герметичными. Шумоизоляция в таких домах также на высоком уровне, а цены на жильё в них сегодня вполне приемлемые. Дополнительным преимуществом является и возможность легко выполнить перепланировку. Усадку монолитные дома дают равномерную по всему периметру, а срок их службы составляет не менее 1 века.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading