Недвижимость и строительство в Пензе

Почему при возведении частного дома очень важно не поскупиться на энергоэффективное строительство?

Жители северных регионов (и приближенных к ним областей) понимают, насколько актуален вопрос с отоплением. Почти круглый год в определенных районах довольно холодно, а вопрос с энергоэффективностью стоит очень остро. И если жильцы многоквартирных домов (особенно владельцы квартир в панельных домах) могут сделать не так уж и много, то вот при возведении частного дома можно внедрить весь комплекс технологий.

Что можно сделать в квартире, чтобы снизить потерю тепловой энергии?

Необходимо провести энергетический аудит, который выявит основные точки и области потери тепла. Например, это можно сделать при помощи тепловизоров, которые фиксируют места, где происходит «утечка» тепла. Затем нужно будет ликвидировать мостики холода, но иногда это бывает не так просто.

Установка теплого остекления является важнейшим пунктом. Если окна старые, то через них может уходить до 35%-50% тепла.

Установка новой системы автономного отопления, что, кстати, возможно далеко не всегда. В некоторых квартирах гораздо выгоднее было бы сделать теплый пол и установить обогреватели, но проблема в том, что не всегда возможным является отказ от центрального отопления.

Самый выгодный вариант – строительство частного дома с внедрением энергосберегающих технологий

При строительстве частного дома пространства для маневра куда больше. Вы можете строить из современных, экологичных и энергоэффективных материалов, устанавливать оптимальные стеклопакеты, а также внедрять множество более мелких решений.

Звоните в компанию "Framing House", чтобы заказать энергоэффективные дома, цены на которые более чем доступны для среднего класса!

К сожалению, сегодня еще не каждый инвестор может позволить себе вложить средства в проектирование и возведение жилья, которое бы полностью обеспечивало себя энергией. Однако вполне реально построить дом, который будет потреблять очень мало ресурсов. Это достигается благодаря комплексному подходу и решению множества вопросов в сфере энергообеспечения и не только. В проектах используются как современные материалы, так и просчитывается оптимальное расположение инженерных коммуникаций, системы кондиционирования, отопления и так далее.

Ни один умный дом невозможно создать без необходимости планирования системы учета расхода энергии и тепла.

Владельцы энергоэффективных домов утверждают, что они меньше болеют, лучше себя чувствуют и не подвержены аллергии, сонливости, усталости. Это и неудивительно, ведь организм начинает находиться в максимально комфортных для себя условиях.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading