Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор напольных покрытий

При выборе напольного покрытия первостепенно нужно отталкиваться от сильных сторон выбранного материала, а также от специфики помещения (ванная, прихожая, детская и т.п.). Данный аспект является одним из наиболее важных моментов при создании должного вам комфорта и респектабельности помещения.

Сильные и слабые стороны некоторых материалов

  • Штучный паркет обходится от 15 до 150 долларов за кв/м, служит более 50 лет. Преимуществами выступают такие параметры как: экологичность, долговечность, разнообразие вариаций создаваемого рисунка. Минусами данного материала можно назвать сложность и дорогую стоимость при укладке, а также капризность к температуре и влажности.
  • Паркетная доска по цене выходит от 30-150 долларов за кв/м, служит 15-20 лет. Достоинствами использования паркета является полная готовность материала (отшлифована, покрыта лаком.), легко и недорого обходится установка. Минусом выступает ограниченность срока службы.
  • Массивная доска варьируется от 30 до 200 долларов за кв/м, срок службы при правильной укладке доходит до 50 лет. Достоинствами данного материала выступает его универсальность, он подходит практически любому интерьеру, также несомненным плюсом является его долговечность. Минусом подобного сырья, также как и штучного паркета, выступает острая реакция на смену температуры и влажности в помещении, а также стоимость правильной укладки.
  • Ламинат обходится от 6 до 40 долларов кв/м, срок службы от 5 до 20 лет. Преимуществами материала выступают такие качества как: огромная вариативность цветов, высокая износостойкость, простота укладки. Минусы преимущественно относятся к дешёвому ламинату, так как он не отличается долговечностью и боится воды. Объединяющим минусом выступает то, что ламинат – искусственный материал.

Подбор покрытия для помещений.

  • Детская комната

В данном случае следует отталкиваться от того, что ребёнок должен постоянно находиться в тепле, может бегать босиком. Исходя из этого нам потребуются материалы хорошо сохраняющие тепло: ламинат, паркетная доска.

  • Гостиная и спальня

Данные помещения должны выражать уют и статус своих хозяев, именно поэтому рекомендуется остановиться на ламинате, ковролине, ПВХ плитах, либо паркетной доске.

  • Балкон

Если балкон не утеплён, то следует применять материалы, устойчивые к влаге и перепадам температур, наподобие керамической и ПВХ плитки. На утеплённых балконах можно воспользоваться линолеумом или ламинатом.

  • Кухня и коридор

В данных помещениях чаще всего применяются материалы с высокой износостойкостью, которые не боятся влаги и легко чистятся. В данном случае можно воспользоваться массивной доской (в том числе из сибирской лиственницы).

После ознакомления с особенностями выбора напольного покрытия покупателю гораздо проще ориентироваться при выборе нужного материала. Также, чтобы не тратить свое время на походы в строительные магазины, можно воспользоваться услугами проверенных интернет-магазинов, например такого как: ADS-Stroy. При грамотной постановке целей покупатель приобретает качественный товар, способный служить долгие годы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading