Недвижимость и строительство в Пензе

Как определить необходимое количество листов гипсокартона при проведении отделочных работ

В строительстве гипсокартон применяют как отделочный материал для помещений: при декоративном оформлении, выравнивании потолочных поверхностей, стен, при возведении арок, ниш, устройстве подвесных потолков. Так как он имеет много положительных характеристик, то является достаточно востребованным, широко применяемым материалом для отделочных и строительных работ.

Но для того чтобы приобрести нужное количество данного материала, не истратив при этом лишних денег, необходимо произвести правильный расчет, а для этого определиться с тем, каким будет расход гипсокартона на 1м2, например, при обшивке стен. Для этого измеряется их площадь: ширина, высота, при умножении которых получаем необходимый результат. Но это в случае, если на стенах нет каких-либо проемов, например оконных или дверных. При их наличии обсчитывается периметр комнаты. Для этого определяется общий периметр комнаты, отдельно проводится обсчет периметров оконных или дверного проемов, их сумма вычитается из общего количества. В этом случае необходимо также будет учесть, какие размеры (высоту, ширину) будут иметь листы, используемые для обшивки. 

При обшивке потолка необходимо, прежде всего, определиться с его дизайном. При обустройстве одноуровневой потолочной поверхности количество гипсокартона будет зависеть от площади потолка, которую получаем при умножении его ширины на длину. Полученный размер площади делится на площадь листа, полученный результат определяет необходимое количество материала. Более сложным будет выполнение расчета при установке многоуровневой конструкции. В этом случае лучше всего выполнять расчет при использовании программы-калькулятора. При монтаже такого потолка применяют различной формы детали, учет всех нюансов вызывает определенные сложности. 

При оборудовании ниш, арок или других устройств необходимо также произвести их замер, чтобы определиться с требуемым количеством материала.

Гипсокартонные конструкции являются одним из неотъемлемых составляющих при выполнении практически всех ремонтных или отделочных работ. Его использование предоставляет возможность сооружать различного рода, формы, конфигурации перегородки, разбивать помещение на функциональные участки, обустраивать оригинальные потолочные поверхности. А также достаточно быстро, с минимальными затратами проводить работы по выравниванию поверхности потолка, стен.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading