Недвижимость и строительство в Пензе

Двери Форпост

Наверняка многие из нас помнят смутные времена 90-х годов, когда на улице расхаживали бандиты в малиновых пиджаках и с солидными золотыми побрякушками на шее. Те времена давно прошли, однако люди и сегодня не уверены в своей безопасности. И сейчас ограбления квартир случаются довольно часто, причем в большинстве случаев это происходит средь бела дня, когда люди засиживаются на работе.

Именно поэтому наши люди стараются всеми возможными способами обезопасить себя от подобной ситуации. К примеру, они либо ставят себе на вход систему видеонаблюдения, которая круглосуточно следит за всеми вошедшими и вышедшими людьми из подъезда, либо ставить себе нормальную дверь, которая будет способна выдержать натиск грабителей. При этом установка деревянных изделий уже не дает той степени надежности и безопасности, которую давала раньше. Нынче и грабители пошли более умные, и технологии в их руках уже серьезно продвинулись вперед. Сейчас уже не встретишь традиционного вора с ломом или фомкой в руках. У всех уже есть отмычки, бампинг-ключи и прочие хитромудрые приспособления для проникновения в чужую квартиру.

Но, к счастью, и сегодня есть входные двери, способные сопротивляться любым попыткам их взлома. Это можно сказать о стальных дверях Форпост, которые появились на нашем рынке примерно в те же 90-е годы.

При этом в момент своего появления они очень отличались от тех изделий, которые сегодня продаются практически в каждом крупном строительном супермаркете. Поначалу стальные двери представляли собой лишь одно полотно из металла, которое с грохотом закрывалось после того, как хозяин выходил из дома. У него не было ни нормальной системы теплоизоляции, ни звукоизоляции, ни даже нормальных систем защиты от взлома.

Тем не менее, тогда эти двери считались показателем класса, уровня и престижа их владельца. Потому что производились они за границей, и привезти их в Россию было целым делом. В результате и стоимость на них возрастала в несколько раз, пока они добирались до своих конечных потребителей. В итоге, наши люди покупали за баснословные деньги изделия, которые в той же Европе стоили 100-200 долларов на тот момент.

Но после начала 2000-х годов все изменилось радикальным образом. Люди стали более разборчивыми в своих покупках, а многие производители открыли заводы на территории России, что снизило конечную стоимость производимых дверей. При этом не стояла на месте и технология их производства. Была усовершенствована структура дверного полотна, что позволило добиться еще больших теплоизолирующих свойств. Кстати говоря, в качестве утеплителя стали применять минеральную вату, так как этот материал, в отличие от надоевшего поролона, был намного чище и не выделял в воздух никаких токсических паров. В результате эти изделия можно было устанавливать в семьи, где находились беременные женщины или маленькие дети.

Существенный прорыв был сделан и в области звукоизоляции.Хорошая входная дверь должна не пропускать ни одного звука из улицы. Для этого в ее конструкции стали использовать несколько слоев резинового уплотнителя, который приклеивался по всему периметру полотна. В результате этих нехитрых процедур дверное полотно настолько крепко прилегало к косяку, что ни звук, ни ветер с улицы не мог проникнуть в помещение.

Но основным прорывом можно считать достижения в области защиты от грабителей. И тут отдельно стоит упомянуть ригельную систему, которую начали устанавливать на входные двери с начала 2000-х годов. Без этой системы грабителю часто достаточно было спилить язычок замка, после чего тот спокойно открывался под небольшим напором. И только ригельная система позволяет надежно закрыть квартиру за собой. Ведь в ней применяются до 12-ти ригелей, которые выезжают в разные стороны по всему периметру двери. И эти ригели не дают возможности злоумышленникам «выдавить» полотно из своего места.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading