Недвижимость и строительство в Пензе

Проверенные теплоизолирующие двери

Даже если не брать во внимание, какие зимы приходится переживать – мягкие или суровые, многие сталкиваются с такой серьезной проблемой, как промерзание входных дверей. Люди сразу задаются вопросом, как утеплить их самостоятельно, либо же где заказать изолирующие двери.

Начать стоит издалека – еще со школьных уроков физики все знают, что передавать тепло способны все материалы. Из теплого объекта (части) оно переходит на холодную.

Любая металлическая дверь без особой обработки – отличный проводник холода. Когда внешняя (уличная) сторона ткани и рамы замерзает, то внутренняя тепло начинает отдавать. Поверхности соприкасаются и появляется специальный «канал холода», вследствие чего теплоотдача и происходит, а на внутренней ткани и раме двери образуется конденсат. Для того, чтобы избежать образования подобных каналов, двери делаются из материалов низкой проводимости, в которых контуры воздуха замкнуты (как в двух-трех камерных стеклопакетах).

Своими руками проделать подобные операции с имеющейся дверью невозможно. Все двери, которые носят название «изоляционные», проходят ряд тестирований в специально разработанных термокамерах. И только после того, как специалисты утвердят тот или иной экземпляр, он получает сертификат и выходит в тираж. 

Характеристика материалов

Для того, чтобы достичь высоких данных звуко-, вибро- и теплоизоляции, в ткани, из которой сделана дверь, используются такие материалы:

  • пробка из коры дуба;
  • природный состав из натуральных волокон;
  • гипоалергенные вещества, не вредные для здоровья.

Элементы, использующиеся при создании дверей:

  • фольгоизолон;
  • пеноплекс;
  • экструзионный пенополистирол;
  • пенопласт.

На сегодня, это максимальный набор комплектации. Данные элементы являются одними из самых популярных и самых лучших материалов для звуко-, вибро-, и тепло изоляции. Благодаря им у людей есть возможность в очень большой степени уменьшить затраты электроэнергии, которые расходуются на прогревание квартир и домов до температуры, нужной по меркам жилого или иного помещения.

Толщина помещаемых материалов в деверь составляет 30 мм.

Характеристика короба

Короб сделан из:

  • цельногнутого листа;
  • холоднокатаной стали;
  • пробка и изолон (укладывается между листом и сталью).

Именно в силу подобного строения получается терморазрыв между внутренней и внешней частью короба. Это, в свою очередь, способствует избеганию промерзания короба изнутри жилплощади.

Ригельные дыры красятся и утепляются фольгоизолоном. Также имеются так называемые «стальные карманы». Они гарантируют защиту этих дыр от мусора, делают внешний вид презентабельней, скрывая от глаз монтажную смесь.

Замки и прочие детали

Замок в изоляционной двери «сейфовый», сувальдный. Глазок отсутствует, во избежание образования канала, через который может проникать холод. По этой же причине не устанавливаются цилиндровые замки. При этом ручки и накладки могут быть установлены на выбор по каталогу каждым заказчиком лично.

Выбрать термодверь вы можете на сайте компании TERMO или по телефону: 8 800 700-83-48.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading