Недвижимость и строительство в Пензе

Достоинства и недостатки натяжного потолка

В квартире или в нежилом помещении ремонт обычно начинают с потолка. Для натяжных потолков это правило не работает, их вообще можно устанавливать, вне зависимости от ремонтных работ, и даже при отсутствии ремонта. Если у вас появилось желание обновить потолок, придать новый вид своему жилью, внести в комнату блеск и глянец настоящей роскоши – просто закажите натяжные потолки, и спустя 3-4 часа работы, ваша квартира преобразится.

В Москве установка натяжных потолков пользуется особым спросом и их ежемесячно в московских квартирах и офисах устанавливается от одного кв. километра! В Европе они тоже на первом месте по популярности. И в этом нет ничего удивительного, поскольку выбор натяжных потолков просто огромен.

Начнем с того, что классификация начинается с разделения на два типа потолочных поверхностей: глянцевые и матовые потолки. И те и другие могут иметь разную фактуру, имитировать текстуру любого природного материала, иметь любой цвет или оттенок цвета, рисунок, изображение чего угодно, фотопечать в огромном количестве вариантов.

И все это за ограниченное количество времени, всего лишь за 3-4 часа! Ровно столько времени необходимо для их установки. Таких возможностей нет ни у одного вида потолочного покрытия. Потолок из гипсокартонного листа (ГКЛ) имеет слишком большой вес. Для его сборки и монтажа требуется несколько дней, а небольшой потоп от соседей сверху сведут все усилия на нет – гипс от воды немедленно размокает и потолок теряет внешний вид, в худшем случае, он просто обрушится. Натяжные потолки не имеют всех этих недостатков, и даже вода для них нипочем. Пленка ПВХ, из которой они изготовлены, не намокает и выдерживает приличный вес. Именно поэтому установка натяжных потолков в Москве в последнее время в приоритете.

Кроме того, такие технологии существенно экономят финансовые средства. Чистота в процессе установки – тоже важное преимущество натяжных потолков, ведь при их установке не нужно выносить мебель, укрывать пол, переселяться из комнаты на время ремонта.

Важно и то, что со временем натяжные потолки не изменяют свой внешний вид. В них никогда не появятся дефекты - трещины и разломы, характерные для обычных потолков, они не рассыплются, не потеряют цвет, сохранят свежеть красок на десятилетия. Они гибкие и прочные. Долговечность натяжных потолков не подлежит сомнениям, а производители устанавливают гарантию на 10 лет службы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading