Недвижимость и строительство в Пензе

"Перевоплощение" балкона: остекление

Балкон может стать верандой или отдельной комнатой. И до этого "волшебства" лишь шаг - надо его застеклить. Специалисты установят оконные рамы, конструкции, используют средства теплоизоляции. И вот уже можно будет выходить на балкон, не опасаясь снега или дождя.

Варианты преобразования балкона

Можно выбрать обычное остекление и получить в итоге веранду. Для этого устанавливают рамы - металлические, деревянные или пластиковые. Внутрь вставляют стекла. Тут выбор тоже широкий. Можно затемнить это место при помощи тонированных стекол или и вовсе предпочесть витражные. И, конечно, есть самый простой вариант, чтобы можно было с балкона любоваться на окрестности. Обычное остекление позволяет снизить уличный шум и совсем немного повышает температуру - на пару градусов.

Почти в каждом населенном пункте возможно современное остекление балконов балашиха, например, тоже не отстает в этом. Существуют различные фирмы, которые готовы сделать это качественно и по разумным ценам. Помимо обычного остекления клиентам предлагают и евроостекление. Этот способ считается более надежным и красивым, но тепло там сохраняться все равно не будет. Понадобятся дополнительные работы.

Если владелец квартиры готов к весомым преобразованиям на балконе, можно выбрать сочетание евроостекления и утепления. Придется осуществить целый спектр работ, чтобы место стало не только красивым, но и теплым. В частности, специалисты утеплят пол, а также вставят специальные конструкции и стекла.

Подбор материалов

Еще один вопрос, с которым непременно столкнется хозяин балкона - выбор материалов. Просто ткнуть пальцем в понравившийся вариант не получится - надо учитывать состояние балкона и бетонной плиты. Например, для "хрущевки" не подойдут конструкции из алюминия, а также тяжелые пластиковые окна. Ведь площадка может просто не выдержать и обвалиться. А вот с современными домами все проще, ведь балконы способны вытерпеть достаточно большой вес. Поэтому владельцы устанавливают добротные материалы - например, утепленные пластиковые окна. Некоторые решают провести остекление балкона в рассрочку, делая упор на качество.

Оценить потребуется и состояние парапета. Довольно распространен металлический, но проверку на прочность провести необходимо обязательно. Если он отвечает требованиям, то можно установить легкое алюминиевое остекление.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading