Недвижимость и строительство в Пензе

Что нужно знать для выбора мебели в ванную

Почему так важно продумать каждую деталь

Обустройство ванной комнаты требует множества усилий, внимания и времени, по сравнению с жилыми комнатами. Это обусловлено несколькими факторами: 

  • во-первых, если что-то не предусмотреть - при переделке повторятся тяготы отсутствия возможности нормально пользоваться душем. Поэтому нужно продумать все в деталях и сделать ремонт с первого раза;
  • во-вторых, стандартные небольшие размеры наших ванных комнат обязывают хозяина квартиры тщательно продумывать все детали интерьера для их максимальной функциональности при минимальной занимаемой площади;
  • в-третьих ванная - комната, которую человек посещает в любое время дня по нескольку раз, по этому все в комнате должно быть эргономичным и приятным на вид своему владельцу. 

Таким образом, задумав ремонт, нужно уделить внимание не столько цветовому решению, сколько выбору качественной и надежной мебели.

Основные требования к элементам интерьера ванной комнаты

Основное отличие данного помещения - повышенная влажность. Этот фактор требует использования только влагоустойчивых материалов для изготовления мебели. Покупка некачественной мебели может в последствии привести к невыводящейся ржавчине на фурнитуре, наличии плесени на внутренних стенках, деформации дверц и ножек тумбы. Все эти факторы неблагоприятно отразятся как на внешнем виде комнаты, так и, учитывая быстрый выход из строя подобной мебели, на Вашем кошельке, так как придется ремонтировать и покупать новую. Качественная мебель должна быть изготовлена из определенных сортов древесины, либо металла для фурнитуры, пропитанных влагостойкой пропиткой. Все подвижные механизмы должны перемещаться легко и плавно, без применения усилий.

Если Вы являетесь обладателем ванной комнаты большой площади - это джекпот, потому что можно выбирать габаритные детали, ставить большую ванну, вместо гидробокса. Массивные тумбы, объемные светильники, обилие полочек - все это отлично, но, к сожалению, позволить себе так разгуляться может позволить себе крайне малое количество людей с большой площадью. Остальным же счастливым обладателям пяти квадратных метров стоит подбирать всевозможные угловые и встроенные варианты шкафов и тумб. Это существенно экономит место.

Где покупать мебель

Наиболее выгодным вариантом станет крупный интернет магазин сантехники и мебели, вроде Deltasan, на котором представлен широчайший выбор деталей интерьера разных производителей. Покупка в интернете более приемлема по цене из-за отсутствия стандартных наценок реальных магазинов. Лучше выбирать проверенные крупные магазины, на которые можно прочитать отзывы. Такие порталы продают оборудование известных производителей, зарекомендовавших себя как как изготовители долговечной и качественной продукции. Чтобы превратить ванную комнату в место для идеального отдыха с идеально устроенным функционалом можно выбрать как итальянскую, так и мебель отечественных производителей, самое главное - поинтересуйтесь у консультанта о качестве материалов.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading