Недвижимость и строительство в Пензе

Фонтанные насадки или магия воды

Насадки для фонтанов являются специальными устройствами, которые позволяют придать водной струе конкретную форму. Выход подводного насоса закрывает наконечник, выпускающий водный поток выбранной конфигурации. Вода, проходящая через такие насадки, упорядочивается и начинает разбрызгиваться, вспениваться и насыщаться воздухом. В результате мы имеем эффектную водную композицию, которая будто зависает в воздухе. Правильно обустроенный фонтан не только украсит загородный участок, но и создать благоприятный микроклимат на нем. 

Существуют фонтанные насадки, с помощью которых можно создать пенную гору, вал, колонну, купол, полупрозрачное полушарие или многоярусную цветочную композицию. Ротационные насадки создают движущиеся или вращающиеся рисунки из водных струй. 

Для украшения фонтанов малых и средних размеров подойдут простые насадки. Если размер чаши водоема большой то можно использовать комплект разных насадок позволяющий создавать многогранное изображение из водного потока, струи и брызг. При этом нужно учитывать, что высота водяного столба зависит от мощности насоса. Есть регулируемые насадки, которые позволяют увеличивать или уменьшать угол наклона водной струи, а есть жестко закрепляемые насадки. 

Цена, внешний вид и степень износостойкости таких устройств зависит от материала, из которого они были изготовлены. Например, насадки из алюминиевой бронзы считаются наиболее дорогими и качественными, а их золотой цвет придает общей композиции изысканность и дороговизну. Благодаря долговечности, прочности и экономичности изделия из латуни или стали являются самыми популярными и востребованными. Для небольших декоративных водоемов подойдут пластиковые устройства. Эти недорогие насадки характеризуются коротким сроком службы и невозможностью сдерживания мощного напора воды. 

При покупке устройства обратите внимание, что существуют модели насадок для полноценной работы, которых необходимо учитывать уровень воды в резервуаре и предполагаемую мощность струй. Также высота струй не должна превышать расстояние от места, где планируется установка устройства до краев водоема.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading