Недвижимость и строительство в Пензе

Изготовление ферм

Фермы изготавливаются по установленным нормам, соблюдая все требования и учитывая размеры сооружений, тип покрытия и количественные нагрузки на всю конструкцию. При изготовлении ферм очень важно соблюдать точность и четкость работ, чтобы конструкция получилась прочной. Отклонения от проектных данных возможны лишь на миллиметры.

Благодаря тому, что идет полное соблюдение технологии сборки ферм, конструкция получается прочная и долговечная. Сборка фермы осуществляется при помощи сварки или методов клепок. Так как фермы являются стержнем каждой строительной конструкции, то особо важно учитывать возможные нагрузки. Поэтому для изготовления ферм используется парный материал, который соединяется металлическими листами косой формы. Они представляют собой решетчатое строение, способное выдержать определенные нагрузки.

Изготовление ферм является достаточно экономичным вложением, так как производство, например сплошных балок вышло бы дороже.

Виды ферм

По внешнему виду фермы можно классифицировать на треугольные, трапецеидальные, с параллельными поясами и многоугольные.

По типу образуемого решетчатого строения фермы бывают: треугольными, специальными и раскосыми. Больше всего материала расходуется при раскосом типе решетки. Этот тип ферм представляет собой совокупность сжатых и растянутых длинных стоек. Специальный тип решетки — это крестовые и шпренгельные виды.

Треугольный тип решетки совмещает в себе параллельные пояса и трапецеидальные очертания.

Фермы могут изготавливаться как из профильных труб, так и посредством соединения стержней в различном упорядоченном виде. При изготовлении ферм необходимо учитывать ее пожаробезопасность и устойчивость. Фермы из профильных труб менее устойчивы к повышениям температуры, коэффициент сопротивления очень низок, поэтому строение может разрушиться при внезапном пожаре.

Фермы, изготавливаемые из сложных соединений стержней по определенному типу, несмотря на большой вес достаточно устойчивы к различным проявлениям из вне. Строительство и сборка таких конструкций достаточно дорогое удовольствие, так как для сборки и подъема тяжеловесных деталей применяют специальную технику. Монтаж металлоконструкций стоимость работ за тонну. Оплата комплекса работ проводится с расчета массы конструкций. То есть в учет берется стоимость монтажа металлоконструкций цена за 1 т + стоимость самих конструкций, если они тоже заказаны в нашей компании.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading