Недвижимость и строительство в Пензе

Применение пенобетона в строительстве домов

Среди сегодняшнего разнообразия материалов для строительства коттеджа и частных домов есть такие, при помощи которых можно строить дома недорого, за короткий срок, в то время как их функциональные качества ничуть не хуже, чем у древесины, бетона или кирпича. Применение пеноболоков в возведении домов – один из самых распространённых методов строительства в настоящее время.

Пеноблоки (монолитный пенобетон) – это материал, отличающийся прочностью и легким весом. Используя его, можно быстро и дешево произвести постройку коттеджа или дома.

Для изготовления пеноблоков применяют вспененный бетон. Эта технология позволяет получить легковесный, простой в обработке, и в то же время прочный материал.

Строительство дома при помощи пенобетона обладает множеством достоинств. Благодаря пористой структуре, пенобетон имеет высокие свойства теплоизоляции, что даёт возможность сократить расход топлива при отоплении помещения.

Пенобетон выполняет функцию как утеплителя, так и конструктивного материала. Толщина стен из пенобетона может быть меньше, чем у кирпичных стен, но при этом уровень теплоизоляции будет тот же.

Пенобетон – материал, который «дышит», а дома из него всегда отличаются комфортом. Он является чистым, с точки зрения экологии, материалом, основой которому служит цемент. Для изготовления пенобетона применяют мытый песок, цемент М500, М400, специальную добавку для вспенивания.

Пеноблоки не горят, они устойчивы к влиянию внешней среды. Благодаря малому весу, они удобны в транспортировке, несмотря на то, что имеют значительные размеры.

Применение данного материала в строительстве стен позволяет существенно сэкономить на цементном растворе. Пеноблоки довольно легко поддаются обработке, будь то резка, сверление или иные виды работ. Это обеспечивает возможность реализации самых замысловатых архитектурных идей.

Еще один метод строительства – использование монолитного пенобетона и несъемной опалубки.

Данная технология представляет собой заливку пенобетона в предварительно возведённую несъёмную опалубку. Опалубка сооружается из кирпича, плит и пористого бетона, строительного камня и цементно-стружечных плит. Их крепят к каркасу из дерева или металла.

Применение цементно-стружечной плиты в строительстве коттеджей позволяет получить стену, состоящую из нескольких слоев, которая не нуждается в отделке.

Строения из монолитного пенобетона по своим характеристикам идентичны домам из пеноблока, но их строительство требует меньших материальных затрат.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading