Недвижимость и строительство в Пензе

Использование герметика Remmers, и его характеристики

Германская фирма Remmers – это один из самых крупных изготовителей химии, используемой в строительстве. Свою деятельность фирма ведет больше, чем 50 лет, но и на сегодняшний день ее сотрудники продолжают создавать новые товары, сейчас у этого производителя более 1.5 тысячи наименований продукции. При этом вся продукция Remmers соответствует всем нормам европейских стандартов. Российские потребители уже достаточно давно могут оценить качество продукции этого германского производителя. Для собственников домов из дерева самый актуальный вопрос - это утепление зазоров и швов. Превосходно решают эту проблему герметики Remmers. За последнее время спрос на этот товар значительно возрос.

Использование герметика

К одним из важнейших элементов возведения деревянных домов относят утепление зазоров. Технологии и материалы дают возможность осуществить выбор одного из способов проведения этой процедуры. Раньше при утеплении зазоров использовали паклю, джуты, а также льняное волокно. Однако в скором времени стало ясно, что такие материалы не позволяют добиться качественного и долгосрочного результата. После изобретения герметиков Remmers, стало возможным быстро, легко, а главное качественно утеплить швы любого дома из дерева. Но при использовании герметиков нужно учитывать некоторые детали, такие как:

  • Во время подготовительных работ необходимо очистить межвенцовые швы и ошкурить старую краску.
  • Затем необходимо в подготовительные швы заложить полиэтиленовый шнур, который обеспечит равномерную нагрузку на герметик. Кроме этого, такая процедура значительно увеличит изоляционные свойства.
  • Шнур нужно зафиксировать с помощью маленьких гвоздей или специального клея.
  • После этих процедур можно наносить герметик, выполняется эта манипуляция с помощью монтажного пистолета, а швы потом выравниваются металлическим шпателем.
  • Окончательным этапом этих работ является покраска в нужный цвет.

Характеристики герметиков Remmers

К характеристикам этого типа продукции выдвигаются особые требования, реммерс герметик соответствует им всем. Данное средство обладает следующими отличиями: 

  • Адгезия. После того как герметик нанесен, он образует прочное соединение с деревом.
  • Эластичность. Дерево как строительный материал обладает свойством изменять свою форму с течением времени. Поэтому довольно важно, чтобы герметик повторял все изменения структуры дерева, при этом сохраняя отличные теплоизоляционные свойства.
  • Прочность. Герметики Remmers способны выдержать значительные нагрузки, и обладают хорошей растяжимостью.
  • Безвредность для здоровья. Все составляющие герметика являются абсолютно безопасными для здоровья, и не имеют никаких противопоказаний для использования в жилых помещениях.
  • Особая структура герметика от немецкой фирмы Remmers позволяет «дышать» стенам, одновременно с этим защищая их от атмосферных осадков. 

Герметики Remmers – это лучший способ утеплить зазоры и обеспечит комфорт деревянного дома.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading