Недвижимость и строительство в Пензе

Монтаж мягкой кровли

Как бы качественно не была выполнена кровля, приходит время, когда понадобится ее ремонт или полностью новое покрытие. Причины этого могут быть разные: естественный износ, некачественный предыдущий монтаж или желание улучшить внешний вид дома, обновив покрытие на более современное.

Строительные компании выполняют весь комплекс кровельных работ: ремонт и монтаж кровли, гидроизоляцию, звукоизоляцию, утепление кровли, монтаж парапетов и водостоков. Цены на монтаж кровли в Брянске зависят от выбранного заказчиком материала, объема и сложности необходимых работ, сроков исполнения, уровня квалификации специалистов и качества монтаж кровли. Чтобы получить надежное покрытие, которое простоит без ремонта многие годы, доверяйте работу только проверенным специалистам. Исправлять дефекты после «горе-мастеров» обойдется куда дороже.

Реконструкция крыши

Если вопрос идет о замене покрытия по эстетическим соображениям или хочется наиболее упростить процесс монтажа нового, обратите внимание на гибкую черепицу. Этот современный материал имеет отличные эксплуатационные свойства и привлекательный внешний вид, дает возможность сделать свой дом оригинальным. К тому же, широкая линейка дизайнов и цветов, доступные цены и легкость монтажа делают этот материал все более востребованным.

Один из известных производителей гибкой черепицы – завод Katepal OY (Финляндия). Финская черепица под маркой RUFLEX не подвержена гниению, герметична, устойчива к серьезным перепадам температур. И самое главное ее преимущество – возможность монтажа в любое время года. Материал настолько прост в работе, что даже с небольшими навыками можно справиться с работой по укладке. Вкратце опишем порядок работы по замене кровли на гибкую черепицу.

Этапы работы

  • Для начала необходимо демонтировать старое покрытие. Оцените состояние обрешетки. Если она требует небольшого ремонта, не сгнила и выдержит новое покрытие, то сначала приведите ее в порядок или замените на новую.
  • Затем на шаговую обрешетку монтируют слой из влагостойкой фанеры. Этот материал менее подвержен действию нагрузок и влаги, чем аналогичные.
  • Для придания ровной поверхности кровли укладывается подкладочный слой. Он дополнительно изолирует кровлю от сырости.
  • Финишным станет слой из гибкой черепицы. На ее внутренней стороне имеется сплошное самоклеящееся покрытие. Нижней частью ее приклеивают к подкладочному покрытию, а верхнюю фиксируют гвоздями. Чтобы гвозди не были видны, следующий слой черепицы укладывается с нахлестом. И так все ряды до образования полноценного покрытия. В результате получается красивая без стыков кровля.

При том, что процесс монтажа гибкой кровли не кажется сложным, если нет уверенности, что не возникнут непредвиденные ситуации, и вы справитесь с их решением, обратитесь к мастерам с опытом.

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading