Недвижимость и строительство в Пензе

Марки бетона

Бетон – это искусственный стройматериал или смесь, которая состоит из цемента, мелкого или крупного наполнителя и воды. Иногда к этим ключевым элементам могут примешиваться различные добавки, благодаря которым бетон приобретает определённые характеристики. В связи с этим, цены на разный бетон также могут быть совершенно различными.

Если вы планируете провести небольшие по масштабам строительные работы, то можете замешать бетон самостоятельно, однако при более масштабных работах лучше всего заказать бетон в Раменском с доставкой. Такой вариант поможет вам сохранить своё время, а также получить бетон надлежащего качества, ведь на заводах его смешивают по соответствующим технологиям, соблюдая необходимые нормы, что исключает возможность производственного брака.

Следует отметить, что для обозначения различных качественных характеристик введены определённые марки бетона. На заводах бетон каждой марки изготавливается с соблюдением пропорций; он всегда однороден, что позволит вам избежать множества проблем при строительстве.

Бетон сегодня применяется в самых разных сферах строительства. В основном, его используют как соединительный материал и материал для изготовления железобетонных конструкций и изделий.

Итак, марка является важнейшей характеристикой качества бетона. Для её обозначения используют букву «М» с соответствующим числом. Так, бетон марки М100 считается наименее качественным и, соответственно, самым дешёвым. Такой бетон используется, в основном, для укладки бордюров на дорогах. М150 используют примерно для таких же целей, но также и для стяжки полов и заливки фундаментов под небольшие строения. Марка М350 является наиболее востребованной на рынке и подходит для любых видов строительных работ. Марка же М300 немногим уступает предыдущей марке и используется, главным образом, для заливки фундаментов и возведения стен.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading