Недвижимость и строительство в Пензе

Нераскрытый потенциал маленькой кухни

Очень часто метраж кухни в типовой квартире не дает разгуляться вашей фантазии, да и вам самим тоже. Причем буквально. При недостаточно внимательном подходе к оформлению обеденной зоны можно добиться того, что места останется только для одного человека, а мебель и бытовая техника будут свисать на вас со всех сторон. Современные кухонные гарнитуры в состоянии сделать вашу кухонную зону функциональной, не уменьшая визуально её в объемах.

Рассмотрим типовые ошибки людей, у которых небольшая кухня.

  • Темные тона.
  • Распашные двери
  • Громоздкая не встраиваемая бытовая техника
  • Маленькие подвесные шкафы
  • Перенасыщение декоративными элементами
  • Нерациональное использование свободных мест.

Выбирая мебель в кухню стоит отдавать предпочтение светлым и лаконичным моделям. Оставьте канделябры и завитки в прошлом. Остановите свой выбор на глянцевых поверхностях. Они, словно зеркало, будут отражать свет и придавать глубину. Ниже, на фото изображен кухонный гарнитур, идеально подходящий для маленькой кухни. В нашем случае очень важно использовать каждый сантиметр пространства, поэтому устанавливайте высокие навесные шкафы. Они устанавливаются вплотную к потолку и увеличивают вместительность шкафа в несколько раз. Как бонус, не придется протирать сверху пыль. Говоря о нижних шкафах, стоит отметить то, что для маленькой кухни намного удобнее заменить двери выдвижными ящиками. Во-первых, вам не придется сгибаться, чтобы дотянуться до дальних предметов. Во-вторых, ящики сами по себе более вместительны и практичны. Не следует пренебрегать и оставшимся свободным пространством. Например, под мойкой можно установить ящик, для хранения кухонных мелочей. Очень полезен для хозяек вертикальный узкий шкаф. В нем отлично помещаются бутылки, приправы и соусы. Занимает такой шкаф всего лишь 10-15 см.! Лучше всего расположить гарнитур по линейному принципу. В крайнем случае по угловому. Причем не всегда оба угла должны быть одинаковыми по ширине. В целях экономии пространства можно одну сторону сделать чуть уже.На фото кухонный гарнитур для маленькой кухни именно с таким асимметричным расположением.

Обустройство кухни маленького размера требует определенных навыков в обстановке и экономии пространства. Пробуйте и экспериментируйте! А если у вас возникают сложности, то смело обращайтесь к профессионалам. Они всегда найдут для вас подходящий вариант, который понравится всем вашим домочадцам.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading