Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать стол для маленькой кухни?

К сожалению, не все городские жители могут похвастаться просторной кухней. Тем, кому приходится ютиться на небольшой жилплощади, стоит внимательно подходить к выбору мебели. Неправильно подобранный кухонный стол может украсть свободное пространство.

Вроде бы все понятно - для помещения небольшой площади нужен компактный стол. Но все же какие он должен иметь размеры? В первую очередь стоит учитывать то, что любой член семьи должен иметь возможность с комфортом расположиться на своем месте. Также стоит исходить из того, какое количество человек будет единовременно сидеть за ним. Бывает так, что семья состоит из 5 человек, но по факту из-за разного режима дня за столом сидят лишь 2-3 человека. Также стоит помнить и о стульях. Их размеры должны быть достаточные, чтобы стул мог без труда поместиться под столешницей. Выбрать подходящий стол на кухню можно в магазине "Qmebel".

Стол может иметь различную форму. Ее выбор для небольшого помещения имеет большое значение. Геометрия стола определяет безопасность перемещения и удобство использования данного предмета мебели. Круглый стол выглядит легким и маленьким. От него помещение становится более уютным. Но его сложнее установить в каком-нибудь уголке. Заходите в магазин журнальных столиков на сайт https://qmebel.com.ua/zhurnalnye-stoliki/c-493.html. Здесь вы сможете найти большой выбор разнообразной мебели.

Если вам очень нравятся плавные линии, то вы можете выбирать изделия полукруглой формы. Их можно подставить к свободной стене. Стол в форме квадрата или прямоугольника будет более удобным. Но он не отличается такой безопасностью, как круглый, имеет острые углы, которые делают перемещение по кухне неудобным. Если кухня вытянутая, то целесообразно приобретать стол прямоугольной формы и располагать его вдоль стены. Также можно разместить стол возле окна.

Если кухня имеет нестандартную планировку, то для нее можно выбрать стол нетрадиционной формы. Стол может быть обычным, а может иметь откидную столешницу. Довольно оригинальным и функциональным является стол, выполненный в форме барной стойки. Они прекрасно экономят место.

Находкой для маленькой кухни являются столы-трансформеры. Они позволяют увеличить или уменьшить число мест для посадки. В сложенном положении у таких столов вполне обыкновенный вид. Большое значение имеют не только размеры стола, но визуальное восприятие изделия. Дизайнеры рекомендуют выбирать столы на тонких ножках.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading