Недвижимость и строительство в Пензе

Какой выбрать шкаф купе для дома

Шкафы купе охотно размещают потребители в своих квартирах (домах) – эти мебельные предметы обладают рядом преимуществ по сравнению с другими похожими изделиями. 

Типы

Выбирая предмет обстановки, следует учитывать, где он будет располагаться и каково его функциональное предназначение. Это отразится на облике изделия и внутреннем «содержании». И лучше доверить разрешение проблемы специалистам www.xme.ru/shkafyi-kype-nedorogo.html - они помогут профессиональными рекомендациями.

Принято следующее деление шкафов купе на:

  1. Корпусные или отдельно стоящие. Их отличие в том, что состоят из стенок - боковых и тыльной, потолочной и базисной плоскостей. Подобная модель может находиться в любом выбранном для нее местоположении и по потребности переставляться в другое помещение.
  2. Встроенные изделия чаще монтируются в нишах или в гардеробных комнатах. У подобного шкафа может недоставать обоих или одной боковых стенок, пола, потолочной поверхности и тыльной стороны. Модель имеет четкие параметры, рассчитанные по месту монтирования.
  3. Угловые, которые бывают встроенными и корпусными. Подобный экземпляр вместительный и не «съедает» пространство в силу конструкции.

Дверки

Для шкафов купе характерны раздвижные дверки. Их прикреление делается двумя способами.

В первом случае дверная система охватывается обрамлением из алюминия, которая, открываясь и закрываясь, двигается с помощью бегунков по закрепленной внизу направляющей.

При втором способе дверки передвигаются по верхней направляющей, а нижняя укрыта под основанием мебели.

Число полок и сегментов

Как правило, шкаф купе снабжается 2-мя сегментами для сохранения одежды и таким же числом - для полок. Открытые сегменты варьируют модельный ряд мебели и позволяют включить в них, например, телевизор. Выполненные с округлыми стенками, они делят мебельный предмет на 2 части.

Преимущества

Шкафы купе имеют ряд достоинств, среди которых:

  • значительная вместимость;
  • экономия пространства;
  • множество вариаций внутреннего «содержания»;
  • возможность выбора дизайна.

Дизайн

Шкаф купе облекается в различный дизайн. Остов мебели делается из ДСП, фасады - из МДФ или ЛДСП, которые окрашены в различные тона. В почете дверки из матового или разноцветного стекла, зеркала, ротанга, витражей. Раздвижная конструкция шкафа купе декорируется разными методами, что превращает мебель в подобающую для конкретного интерьера.

Дизайн шкафа купе зависит также от предназначения комнаты, где монтируется изделие. В прихожей уместно поставить модель с зеркальными фасадами – они зрительно «раздвинут» стены помещения. В спальне лучшим вариантом станет шкаф купе, подобранный по стилистике ко всей обстановке в комнате. Его нейтральная расцветка – оптимальная вариация для спальни.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading