Недвижимость и строительство в Пензе

Синтепоновые вещи для дома. Достоинства и недостатки. Нетканые материалы

Понятие нетканых материалов

Название понятия нетканого материала происходит от особой технологии его изготовления. Прежде чем начать процесс создания нетканого материала нужно выбрать его главную составляющую, наиболее часто технологи используют натуральный трикотаж и разного рода полимерные и полиэфирные пленки. Волокна нетканый материалов необходимо соединить, только после этого получится пригодный материал. Соединяются эти волокна самыми разными способами: с использованием дополнительных химических элементов, с помощью латексного клея (всем известного как клей ПВА), с помощью воздуха и прочее.

Технологи создали первый утеплитель - синтепон - в первой половине прошлого века. Со временем материал стал довольно популярным среди малообеспеченных людей, потому что был в разы дешевле, чем материалы, которые состоят из таких натуральных материалов, как, к примеру, пух

В прошлом нетканые материалы вызывали у людей много аллергий, ведь для склейки их волокон использовали огромное количество химических средств. Сегодня химии используется намного меньше, а все химические растворы, которыми обрабатываются популярные материалы, являются экологически чистыми и не навредят человеческому здоровью

Некоторые из свойств нетканых материалов:

  • способность долго удерживать теплый воздух;
  • одеяла (к примеру, из синтепона очень быстро нагреваются и долго отдают тепло). Действительно наиболее популярный материал – это одеяло из синтепона, цена которого достаточно маленькая (от двух до пяты тысяч рублей).

Выбор качественного материала

Старайтесь покупать товары только на проверенных торговых площадках или в специализированных магазинах и гипермаркетах вашего города. Выбирая одеяло или подушку, обратите внимание на консистенцию синтепона. Лучше отдавать предпочтение материалам из синтепуха. Они способны дольше держать форму. Также они хорошо поддаются стирке и очистке паром, при это не скатываются в комочки. Зимние куртки лучше покупать с холофайбером. Этот материал более долговечен, чем синтепон и замечательно греет в холодную погоду.

Любые подробности можно узнать на сайте компании и по указанным на нём телефонам наших офисов. Наши операторы с радостью ответят на ваши вопросы и ознакомят с продукцией нашей компании.Так же вы можете написать на электронную почту, указанную в разделе "контакты" нашего сайта.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading