Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать мебель в спальню?

После долгого рабочего дня и хлопотного вечера вы отправляетесь в спальню, чтобы восполнить силы и как следует отдохнуть перед следующим утром. Поэтому ваша спальня должна быть достаточно комфортной и иметь расслабляющую атмосферу, чтобы настраивать на отдых, как только вы переступите ее порог. В этом случае большую роль играет мебель, выбор которой следует основывать на следующих принципах.

  1. Измерьте вашу спальню. После того как вы измерили комнату от стены до стены, измерьте в ней всю имеющуюся мебель. Ответьте на вопрос: будет ли вписываться ваша старая мебель после приобретения дополнительных предметов, или лучше заменить ее на более компактный и многофункциональный спальный гарнитур? Эти измерения будут служить ограничителями и помогут выбрать правильную мебель на заказ, которая идеально впишется в вашу спальню, не нарушая гармонии интерьера.
  2. Определите, как долго вы планируете использовать спальные предметы. Некоторые предпочитают покупать недорогую мебель, которую можно продать через несколько лет и переехать на другое место жительства без обременения транспортировки тяжелого спального гарнитура. Если же вы собираетесь покупать спальный гарнитур в собственный дом, который перейдет по наследству вашим детям и внукам, то качественная, классическая мебель из натуральных материалов сможет выступать, как семейная реликвия, чтобы также передаваться от поколения к поколению. Поэтому производство мебели можно разделить на две части: с использованием легких, дешевых материалов (ДСП) и с применением тяжелого, натурального сырья (цельное дерево).
  3. Решите, какие предметы мебели вам нужны. Определите, какие функции должна выполнять ваша будущая спальная мебель. Например, если в спальне вы будете только читать книгу и спать, то кровати и журнального столика вполне достаточно. Если же у вас не хватает места в шкафу, следует задуматься о приобретении комода или небольшой тумбочки.
  4. Выберите стиль спальных предметов, который будет соответствовать внешнему виду существующей мебели. Соответствовать - не значит быть одинаковыми или похожими, так как разные стили также могут хорошо гармонировать друг с другом. Главным условием правильного выбора оболочки предметов является подбор гаммы цветов и текстуры материалов, которые будут гармонировать с существующим интерьером спальни. Для этого следует взять образцы материала с собой в магазин.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading