Недвижимость и строительство в Пензе

Теплоизоляция квартиры зимой

Мы ежегодно тратим на отопление и обогрев наших квартир зимой значительно больше электроэнергии чем летом и чем тратят зимой в европейских странах. Энергопотребление у нас в несколько раз больше чем в Европе и странах со схожим климатом. Обычно причиной является отсутствие теплоизоляции или некачественно проведенная теплоизоляция. Однако можно значительно уменьшить потребление электроэнергии и при этом добавить тепла в квартире. Эксперты уверены, что наиболее частые причины, по которым теряется тепло в квартирах - это негерметичные оконные стыки и дверные стыки, а также наружные стены, полы и потолки, или же крыши, в случае если квартира находится на последних этажах.

Герметизация окон и качественно проведенная герметизация дверей, позволит сохранить достаточное количество тепла для того, чтобы повысить температуру во всем помещении. Чтобы выполнить такие работы достаточно иметь герметик, малярный скотч и купить монтажную пену.

Утепление окон

Самым простым и несложным способом, является утепление окон специальным уплотнителем или же полиуретановым герметиком. Он идеально подходит для надежной и долговременной заделки различных трещин, стыков и повреждений. Способ не только качественный, но и относительно недорогой, что является значительным преимуществом.

Перед тем как начать использовать герметик, помойте всю область нанесения. Она должна быть очень чистой и сухой, ведь важно, чтобы она была очищенной от всего. Далее, после того как оконный проем полностью вымыт, по краям шва клеится малярный скотч, устанавливается поддерживающий шнур из уже вспененного полиэтилена, диаметр должен быть на несколько десятков процентов больше, чем ширина шва. Затем с помощью ручного пистолета наносится полиуретановый герметик. После с помощью шпателя и кисти, смоченных в специальном мыльном растворе, гладится герметик. При нанесении он углубляется по центру. Далее малярный скотч убирается и затем можно ждать пока герметик застынет. Ожидать необходимо примерно 3 часа, может быть и больше. Эта процедура довольно проста и при этом не только поможет утеплить помещение, но и защитит от дождя или влаги все ваши окна. Для утепления балконов и лоджий разумно воспользоваться профессиональным отечественнм теплоизоляционным материалом пенофол

Утепление входных дверей

Чтобы провести теплоизоляцию дверей, достаточно просто убрать все щели или пустоты между стеной и дверью. Для того, чтобы подготовиться к утеплению, ничего особого делать ненужно. Достаточно выполнить те же процедуры, что в случае с окном. Как минимум почистить и помыть разъем двери. Затем стоит хорошо встряхнуть баллон с пеной, чтобы все находящееся внутри, было похоже на однородную массу. После нанести на стену и щели, важно чтобы она легла как можно глубже в щель. Лучше всего двигаться снизу вверх при утеплении. Кстати после нанесения пены, стоит побрызгать на нее водой. Застывает она всего в течении нескольких часов.

После того, как пена застыла можно убрать или обрезать все то лишнее, что торчит из двери, ведь иначе уже через год вам придется снова утеплять дверь. В целом такое решение поможет сохранить тепло в вашем доме и значительно уменьшить потребление электричества. Помните, что с пеной не стоит перебарщивать, ведь она может деформировать конструкцию когда станет сухой. Главное все правильно сделать!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading