Недвижимость и строительство в Пензе

Для чего необходима строительная экспертиза?

Капитальный ремонт в Москве сегодня необходим многим домам. Однако стоимость ремонта даже одного дома исчисляется миллионами, - такую сумму зачастую просто не под силу собрать самим собственникам. Тем не менее, существует несколько способов добиться ремонта. И прежде всего, вам потребуется независимая экспертиза, проведение которой нужно доверить только проверенной компании. А таких компаний немного, и, как пример, можете заказать экспертизу ремонта квартиры тут. Группа компаний «Ремонт-Стройка» работает на строительном рынке Москвы уже более 8 лет. При необходимости вы можете бесплатно вызвать специалиста компании по телефону: (495) 58-520-97.

Итак, в соответствии с законом «О приватизации» бывший собственник обязан провести капитальный ремонт здания, если на момент приватизации оно не соответствовало нормам содержания. Однако для того чтобы добиться ремонта, вам, как собственнику, необходимо будет подать в суд. А доказать, что вашему дому действительно необходим ремонт, вам поможет заключение независимых экспертов, и этот документ будет вашим главным аргументом в суде.

Что же включает в себя независимая экспертиза? Здесь эксперты проводят обследование конструктивных элементов здания, инженерных систем и общедомового имущества. По результатам обследования делается вывод о техническом состоянии здания, после чего составляется заключение, в котором уже подробно описываются все выявленные недостатки. К этому заключению должны быть прикреплены фотоматериалы, акты осмотра, произведённые замеры и пр. Также специалисты должны дать в своём заключении рекомендации по устранению всех недостатков, т.е. какой именно необходимо провести ремонт и какие материалы использовать.

В заключение стоит отметить, что сегодня подобные судебные дела, как правило, решаются в пользу собственников, поэтому вероятность того, что вы выиграете дело, достаточно высока.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading