Недвижимость и строительство в Пензе

Жалюзи Светлов

Жалюзи представляют собой вид штор, состоящий из планок-ламелей, способных одновременно поворачиваться вокруг оси, открывая или прикрывая световой поток. Металл и пластик, дерево и ткань материал для их изготовления. 

Документированная история этих штор начинается с середины 18 века. И спустя 80 лет на них получен первый патент. Однако, это совсем не значит, что до того времени нечто подобное не использовалось. Сам термин происходит от фр. jalousie — «ревность» и может служить показателем для чего служили эти изделия.

Жалюзи Светлов в Москве предлагает изделия для современных пластиковых окон, которые максимально подчеркнут вашу неординарность и вкус. 

Среди горизонтальных жалюзи особым спросом пользуются системы Изолайт, выполненные из алюминия, с узкими планками, монтируемыми на стеклопакете и очень близко прилежащими к стеклу.

Вертикальные жалюзи ассоциируются часто с офисом. Это заблуждение. Заказывают их и для жилых помещений. Множественные варианты расцветки, простота ухода, надежность делают их прекрасным выбором для дома. Полотнища просто чистятся и моются, легко меняются при необходимости. Монтируются они по выбору: к потолку, к стене, в проем. Имеют несложное, надежное управление поворотом пластин - цепочкой. 

Набирает популярность другая разновидность жалюзи - рулонные шторы. Их особенностью является то, что они регулируют световой поток, как и жалюзи, но не имеют поворотных элементов. Выделяются в этом ряду варианты «день-ночь» и «Блэкаут». Первый имеет два слоя ткани, с полосками разной прозрачности. Эти полоски, сдвигаясь относительно друг друга, затеняют помещение. Black out выполнен из плотной ткани на резиновой основе, которая поможет затемнить комнату в самый яркий день.

При любом выборе, современные жалюзи обеспечат комфорт и яркий дизайн вашего помещения. Следует помнить, что применяются жалюзи не только на окнах, хотя это и основное их назначение, но можно декорировать ими и дверные проемы, отделать балкон и лоджию. Величина и расцветка ламелей меняется в широких пределах. Это позволяет выбрать варианты для дома и офиса.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading