Недвижимость и строительство в Пензе

Где применяется композитная террасная доска

Все чаще людям хочется иметь красивый загородный дом, с большой уютной террасой, на которой можно проводить вечера в круги семьи. И конечно же хочется уюта, больше элементов декора из натуральных материалов. Но к сожалению, стоят они дорого. Отличной альтернативой служит композитная террасная доска. Это смесь из древесной муки и полимера (в пропорциях 50/50 или 70/30). Чем больше в доске примесей полимера, тем она долговечный и дороже. Ее все чаще используют в качестве полового материала, благодаря множество плюсов:

1) Экономичность - она стоит на порядок дешевле деревянной доски. При этом по качеству не в чем ей не уступает

2) Красота - по внешнему виду, она очень схожа с натуральными материалами, имеет такую же фактуру и блеск

3) Универсальность - вы можете использовать композитные доски, не только в качестве террасного пола, но и для внутренних работ, в качестве материалов для пирса и площадок для бассейна, отделывать ими скамейки, детские площадки и т.п.

4) Долговечность. Благодаря в составе полимеров, гарантийный срок такой доски 25-30 лет. При этом она не требует особого ухода, не подается гниению и усадке. Благодаря шероховатой поверхности не скользит, и легко поддается уборке. Практически не меняет цвета, и не требует дополнительной обработки с течением времени.

Композитная террасная доска - отлично подходит для отделки террасы Вашего загородного дома. Она отлично справляется с различными погодными условиями. Очень прочная, выдерживает нагрузки до 500кг/м2, благодаря чему вы можете спокойно проводить на веранде вечера всей семьей, не боясь за свою безопасность.

Такие доски бывают как гладкими так и шероховатыми. Многие отдают предпочтение именно второму виду, т.к они в наибольшей степени повторяет фактуру дерева, и не скользят, благодаря чему их можно укладывать около бассейна, и не боятся дождливых вечеров.

Смонтировать такие доски сможет любой человек, т.к она не требует никакой дополнительной обработки перед установкой, легко собирается и разбирается, благодаря чему вы экономите деньги на монтаже, а так же сможете повторно использовать при переезде.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading