Недвижимость и строительство в Пензе

Виды отделки потолка

Сегодня на рынке представлено большое разнообразие отделочных материалов для потолка, позволяющих воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи, сделать помещение светлым и уютным. Но прежде необходимо подготовить потолок к отделке.

Следует удалить старое покрытие, зашпаклевать швы и выровнять перепады между плитами. Если дефекты значительные, потребуется использовать штукатурку. Работа по выравниванию довольно трудная, для этого потребуются определенный опыт, а если допущены ошибки, дефекты могут проявиться после финишной отделки.

Виды отделки

Довольно популярна отделка потолков лепниной. Однако она подходит в случае, если это позволяет высота потолка. Лепнины бывает двух видов: пластиковая и гипсовая. Изделия из пластика можно купить в любом строительном магазине, а гипсовые – изготавливают на заказ. Лепнина является отличным украшением, и в тоже время прекрасно скрывает недостатков поверхности при ремонте квартиры. Нередко декоративные элементы лепнины покрывают слоем краски для больше эффекта.

Подвесные потолки сегодня наиболее популярны. Они бывают двух видов: ячеистые и реечные, и состоят они из каркаса и плит, изготовленных из минерального волокна. Подвесной потолок считается наилучшим вариантом, позволяющим скрыть любые недостатки поверхности. Чтобы установить такой потолок не требуется заниматься предварительными работами, а свободное пространство можно использовать для прокладки кабелей. Удачен это вид отделки для монтажа тепло и звукоизоляции потолка.

Французские, они же натяжные потолки также пользуются большим спросом. Их производят из виниловой плёнки, которую натягивают на пластиковый каркас. Им совершенно не страшна вода, их можно мыть, чтобы они даже спустя несколько лет выглядели как новые. Кроме того, такие потолки отлично скрывают неровности и не уменьшают пространство.

Несмотря на французское происхождение такие потолки очень популярны в США, не только в домах, но и в гостиницах. Они позволяют придать помещению уют, отели майами на карте, которые сосредоточены главным образом вдоль береговой линии, однако этот вариант отделки выдерживает и ежедневную жару, и влажность океанического воздуха.

Многоуровневый потолок – очень стильный современный вариант отделки, который состоит в моделировании перегородок, выступов и арок, состоящих из гипсокартона. При этом появляется возможность разместить разнообразные световые элементы очень необычным образом.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading