Недвижимость и строительство в Пензе

Акриловые краски - долгая жизнь деревянных поверхностей

Акриловыми красками ассортимент лакокрасочных материалов пополнился сравнительно недавно. Для такого стремительного роста популярности полвека, это не так уж и много. Акриловые краски предпочитают использовать для внутренних и внешних работ, а также при реставрации различных изделий из дерева. Целый ряд преимуществ делает этот вид лакокрасочных материалов незаменимым. 

Бесспорные преимущества

Рекомендации использовать именно акриловые краски для окрашивания деревянных поверхностей основываются на нескольких особенностях:

  • Состав красок. Экологическую чистоту, которой, в частности, славится акриловая краска по дереву, обеспечивает комплекс простых компонентов: вода, красящие пигменты, и акриловая смола, выполняющая функцию связующего элемента. Такой состав гарантирует максимальную безопасность при использовании красок для внутренних работ в помещениях, в которых люди проводят большую часть времени. 
  • Безопасность. В процессе эксплуатации, поверхности, покрытые слоем акриловой краски, защищены от опасности воспламенения. Неприятный запах и токсичные испарения отсутствуют.
  • Цветовая гамма. Ее, в первую очередь, смогут оценить дизайнеры, получившие возможность использовать для своих проектов более, чем шестнадцать тысяч цветов. 
  • Простота применения. Еще одна отличительная особенность – способность акриловых красок высыхать в течение короткого времени. Промежуток между нанесением двух слоев составляет несколько часов. Так же быстро можно очистить все использованные при покраске инструменты. Достаточно вымыть их под проточной водой сразу после окончания работ. 
  • Долговечность. Свойство акриловых красок сохранять на протяжении десятилетия свежесть и яркость, присуще далеко не всем видам лакокрасочных материалов. Окрашенную поверхность можно мыть привычными средствами, без каких-либо опасений. 

Каждому материалу – свой тип акрила

Окрашивание деревянных поверхностей требует от покрытия высокой прочности, невосприимчивости к загрязнениям, способности пропускать воздух, и одновременно обладать хорошим уровнем влагоустойчивости. Со временем, когда слой краски начинает стареть, элементы из дерева снова окрашиваются после предварительной подготовки. Возможность щадящего нанесения акриловой краски с помощью кисти либо валика, а также распылением, оберегает дерево от излишних повреждений при последующих обновлениях. В пользу выбора соответствующего материалу поверхности типа краски, говорит и возможность оказывать антисептическое действие, с помощью которого срок службы деревянных деталей увеличивается в разы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading