Недвижимость и строительство в Пензе

Тёплый пол в бане

Зачастую, самым больным вопросом при строительстве бани может оказаться устройство тёплого пола. Как устроить правильно теплый пол в бане и много другой полезной информации вы можете найти на сайте Strоy-Banya.com. Сегодня мы рассмотрим лишь некоторые основные положения.

Важно помнить, что пол необходимо утеплять в последнюю очередь, после выполнения всех остальных работ. Как именно это сделать? Вот один из предложенных читателями способов.

Для начала, необходимо немного углубить пол, чтобы можно было сделать подсыпку из щебня и песка. Потом укладываем утеплитель, можно из пенопласта толщиной от 10 до 15 см (или любой другой на ваше усмотрение). На этот утеплитель настилаем слой гидроизоляции из рубероида. Кстати, поверх пенопласта необходимо положить армирующую сетку, чтобы он не провалился. Затем насыпаем слой цементно-песчаной стяжки толщиной не менее 3 см. Важно отметить, что нужно обязательно сохранять небольшой уклон, чтобы вода могла нормально стекать, а не скапливаться на полу. Наконец, можно уложить деревянный решётчатый пол.

Этот вариант является лишь одним из множества возможных. Тем не менее, если вы строите собственную баню, вам обязательно следует задуматься об устройстве тёплого пола. Ведь по нему будет гораздо комфортней ходить, нежели по холодному. К тому же, времени на растопку бани будет уходить значительно меньше.

Кстати, сегодня применяются и готовые электрические полы. Единственной задачей при монтаже такого пола является его правильное подключение к сети. Затем он заливается цементной стяжкой (примерно 3 см толщиной). Также тёплый пол можно устроить и с помощью подключения к центральному отоплению. В таком случае создаётся система из металлопластиковых труб, которые располагаются зигзагом по всей площади пола и подключаются к центральному отоплению. После этого они также заливаются цементно-песчаной стяжкой

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading