Недвижимость и строительство в Пензе

Назначения лестниц

Выбор лестницы сегодня является весьма непростым делом ввиду огромного разнообразия конструкций, материалов и форм данных изделий. Главное, что стоит усвоить каждому покупателю: при изготовлении лестницы на заказ не следует руководствоваться лишь её декоративными особенностями. Этого мало, чтобы вписать её в интерьер; необходимо также учитывать множество параметров и факторов, связанных с комфортом и безопасностью. Ведь лестница в доме должна быть не только красивой, но и функциональной.

По мнению архитекторов, лестница является важнейшим конструктивным и стилевым элементом помещения. Но для того чтобы придать ей максимальную функциональность и эстетичность, необходимо тщательное планирование. Ещё до начала отделочных работ необходимо определить геометрию лестницы, которая будет зависеть от её дизайна, используемых материалов и эксплуатационных условий. Определяясь с типом конструкции, необходимо учитывать назначение лестницы.

Для обычной межэтажной лестницы на первом месте всегда остаётся комфорт. Она принимает на себя основную нагрузку, связанную с перемещением между этажами. Отделка такой лестницы может быть самой разнообразной: от роскошного дерева до современного хай-тека. При этом, расположение лестницы здесь не играет особой роли; ничто не помешает придать ей при желании парадность и импозантность. Следует учитывать, что прямая межэтажная лестница требует большого количества площади помещения; важно, чтобы данный элемент не наносил ущерба пространству, что возможно далеко не всегда. Поэтому сегодня разработано множество компактных моделей лестниц, разнообразных по своему оформлению и геометрическому построению, а также соответствующих стилистике любого помещения.

Если же речь идёт о мансардной, чердачной или подвальной лестнице, то здесь необходимо учитывать редкость её использования. Поэтому можно отдать предпочтение лёгким разборным конструкциям.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading