Недвижимость и строительство в Пензе

Грязезащитные ячеистые ковры

Известно, что основное количество грязи люди заносят в помещение на обуви. Как с этим бороться? Самым надежным способом защиты помещения от загрязнения является грязезащитный коврик перед входом в помещение. Такое изделие служит довольно надежной защитой от грязи. Его можно использовать как в общественных помещениях, так и в домашних условиях. Кстати из более мелких деталей можно собрать покрытие большого размера - ячеистые ковры. С использованием подобных покрытий можно решить такую проблему как скользкий пол. Эти ячеистые изделия могут иметь разные размеры ячеек. Это своего рода грязеуловители. Снег, влага, песок, грязь попадают в отверстиях, при этом поверхность самого покрытия остается сухой и чистой.

Такие ковры, выполненные из резины – это надежная защита от грязи. Их срок эксплуатации довольно большой. Они бывают различных типов. Подобное высококачественное изделие изготавливается из резины, поверхность которой рельефная. Тут могут иметь место резиновые ворсинки или шипы. Модели разные, отличающиеся разным дизайнерским исполнением. В изготовлении этого изделия может быть использован натуральный наполнитель (кокосовое волокно). Сложно сегодня обойтись без грязезащиты, которую надежно обеспечивает резиновый коврик. Сотовый коврик из резины, как правило укладывают в местах с большой проходимостью. Такие изделия могут иметь габариты: 40х60; 50х100; 50х80; 50х150; 80х120; 100х100 и 90х90 см. Именно из них собирают нужного размера резиновое грязезащитное покрытие. Коврики с помощью специальных соединительных элементов крепятся друг другу, образуя большой ковер. 

Резиновый ячеистый грязеуловитель служит довольно долго. Для его изготовления применяется резина, хорошо работающая на истирание. Срок службы изделия зависит от его толщины. Толщина изделия может быть: 12 16 20 22 и 25 мм. При подборе такого ковра нужно ориентироваться на расстояние от пола до края двери. Коврик должен быть на 3 мм тоньше этого зазора. Особенного ухода подобное изделие не требует. Его моют простой водой с добавлением малого количества моющего средства. Пока изделие сохнет, можно вымыть полы. Известно, что большая часть грязи попадает в помещение с улицы. До 95% ее заносится посетителями на подошвах обуви. И тут первой преградой для проникающих загрязнений выступает коврик из резины. Если еще производить регулярную влажную уборку в помещении, то в нем можно поддерживать желаемую чистоту. На сегодня резиновая ячеистая грязезащита – это самое эффективное средство для борьбы с влагой, пылью и грязью.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading