Недвижимость и строительство в Пензе

Вопросы о скинали

Скинали – все еще не столь известный и часто используемый материал для отделки кухни. Именно поэтому у многих покупателей возникает ряд вопросов касательно этих кухонных фартуков. Ниже вы получите ответы на основные вопросы касательно данного варианта отделки кухни.

1.  Размеры

Стеклянную панель можно изготовить со следующими размерами:
Минимум – 260 мм х 260 мм;
Максимум – 3300 мм х 2140 мм.

2. Особенности материала

Скинали не боится ударов, влаги и резких перепадов температуры, поскольку делается из закаленного стекла, которое в 5 раз крепче обычного. Также есть и дополнительно очищенный его вариант - стекло Optiwhite. Оно отличается тем, что не имеет зеленоватого оттенка, характерного для его аналогов. Такое стекло полностью прозрачное, в результате чего нет изменения в цветопередаче рисунка.

3. Параметры

Толщина напрямую зависит от размера фартука. Для панели длиной до метра достаточно стекла с толщиной до 5 мм. Чем длиннее фартук, тем толще стекло нужно брать.  

4. Варианты крепления скинали

  • На клей. Этот способ имеет ряд недостатков: стена должна быть идеально ровной, невозможен демонтаж и замена рисунка.
  • Закрепление стеклодержателями. Это - максимально надежный метод крепления. Кроме того, такой метод монтажа займет гораздо меньше времени.

5. Методы нанесения рисунка на скинали

Рисунок нанесенный с помощью УФ печати более стойкий – он не теряет яркость и качество от высоких температур и не выгорает под прямыми солнечными лучами. Такие рисунки гораздо дольше выглядят свежими и новыми. А печать на самоклеящейся пленке уже через несколько лет потеряет свой внешний вид, поскольку подвержена воздействию воды, температуры и солнечных лучей.

6. На каком этапе ремонта можно устанавливать фартук из стекла?

Производить монтаж кухонного фартука можно только когда установлены подвесные шкафы.

7. Как правильно подготовить для установки скинали стены?

Если вы производите монтаж на стеклодержатели, то особой подготовки стен не требуется. Единственное требование - достаточно ровная стена. А если у вас уже есть обои или кафельная плитка, то их не обязательно снимать – скинали можно установить и поверх.  

8. Возможно ли установить поверх скинали какую-то фурнитуру или розетки?

Да, еще на этапе создания скинали в панели делаются все необходимые вырезы для оборудования или розеток.

9. Как правильно установить на скинали розетки?

Сложностей в установке розеток на стеклянный фартук нет никаких. Крышку от монтажной коробки просто устанавливают поверх стекла.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading