Недвижимость и строительство в Пензе

Хрустальная люстра – воплощение королевского шика

Современный рынок предлагает большой ассортимент осветительных приборов, и один из них – хрустальная люстра. Раньше хрусталь в доме могли позволить себе только очень богатые люди. К тому же, люстры устанавливались исключительно в больших гостиных.

Сегодня многое изменилось. Повесить люстру вы можете в любой комнате, будь то столовая, прихожая или спальня. Она делает обстановку в доме изысканной и элегантной.

Всё новое – хорошо забытое старое

В старину большой популярностью пользовались величественные люстры большого размера. Правда, с точки зрения практичности они были не очень удобными. Установка могла вызвать массу вопросов, да и уход был непростым.

В наше время производители предлагают новые, современные версии старинных люстр. Они представляют собой красивый, функциональный предмет декора. Практичность таких изделий тоже на высоте. С одной стороны, за ними стало проще ухаживать, с другой – яркого освещения хватает даже для очень больших и тёмных помещений.

Яркий пример этого – люстры 19 века, состоявшие из подсвечников. В каждом из них стояла отдельная свеча, которая зажигалась при необходимости. Чтобы сделать свет более интенсивным, зажигались все свечи, а их могло быть 10, 30 и даже больше. Для мягкого, тусклого свечения достаточно было и 5-7 свеч.

Как вы понимаете, такая люстра была невероятно сложной в эксплуатации и уходе. Да и пожарная безопасность была не на высоте. Современные версии приборов, которые предлагает магазин хрустальных люстр Crystal Decor, состоят из металлических рожков. Они совмещают в себе стеклянные и хрустальные детали, напоминающие «горящие свечи». Это способствует созданию атмосферы роскоши и великолепия.

Основные преимущества хрустальных люстр

Использование люстр из хрусталя в интерьере имеет несколько преимуществ:

  1. Потрясающий внешний вид. Как думаете, что выглядит лучше: китайский светильник или отечественная люстра из настоящего хрусталя? Безусловно, первый вариант доступнее. Но стоит ли экономия того, чтобы каждый день щурить глаза от странного света и смотреть на светильник «как у всех»? Оригинальная хрустальная люстра – совсем другое дело. Она наполняет дом солидной роскошью особняка, делает ремонт богаче и презентабельнее. Не случайно хрусталь продолжают покупать для дорогих ресторанов, гостиниц и музеев.
  2. Долговечность. На первый взгляд хрусталь кажется очень хрупким, но это не так. Даже спустя годы он не утратит своей красоты и подлинного очарования.
  3. Доступность. Конечно, такая продукция стоит дороже китайских светильников. Но по сравнению с ценами 30-40 лет, назад хрусталь стал гораздо доступнее.
  4. Простота в эксплуатации. Особенно если сравнивать хрустальные люстры с обычным стеклом, металлом или деревом. Протерли мягкой губкой – и пыли как не бывало.
  5. Благоприятная энергетика. Согласно практике фэн-шуй, люстры из хрусталя являются источником позитивной энергии.

Чтобы оценить все эти преимущества, покупайте только настоящий хрусталь в проверенных магазинах.

Материалы предоставлены Crystal Decor.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading