Недвижимость и строительство в Пензе

Выбираем самый долговечный радиатор отопления для отечественных водопроводов

Русский человек без труда ответит на вопрос, что такое суровая зима. В наших краях температура снижается до 30 или 40 градусов ниже нуля, поэтому уютная и теплая атмосфера в доме — обязательное условие комфортной жизни. Чтобы внутри квартиры всегда был идеальный микроклимат, обязательно требуется подключение батарей отопления.

Производители сегодня радуют обилием всевозможных радиаторов на прилавках магазинов. Встречаются классические модели из чугуна, стальные, более современные из алюминия и биметаллические, в которых сочетаются преимущества разнородных металлов. Каждая модель имеет свои достоинства и недостатки. К примеру, чугунные, несмотря на свою большую массу и неудобство при установке, обладают, пожалуй, самой большой тепловой инерцией: стоит их хорошо прогреть, и они еще долго будут оставаться в горячем состоянии. Все последующие модели, включая металлические и алюминиевые радиаторы стали легче, проще в монтаже и с высокой теплоотдачей, что позволяет моментально прогревать помещение. Немаловажным плюсом является установка батарей отопления с точки зрения эстетики. Тонкий и мягкий алюминий позволяет поиграть с внешним видом, сделать эксклюзивный дизайн, который прекрасно смотрится в интерьере, особенно по сравнению с массивным и неуклюжим чугуном.

Если нужна замена батарей отопления и покупатель решил остановиться на алюминиевых радиаторах, то стоит напомнить о несовершенстве отечественной водопроводной системы. За качеством перекачиваемой среды не очень-то и следят, поэтому встречается вода с большим количеством солей, повышенной щелочной или кислотной составляющей, что негативной влияет на структуру алюминия. Металл вступает в окислительную реакцию, постепенно "слабеет" и может не выдержать ближайшей опрессовки, во время которой происходят колебания давления в водопроводной системе. Специалисты рекомендуют, если происходит замена радиаторов отопления, то обратить внимание на современные модели с комбинированным металлом, которые лучше противостоят химическому составу воды, нестандартному давлению и гидроударам в трубах. Установка радиаторов отопления со стальным сердечником позволит металлу брать на себя все агрессивное и механическое воздействие. В то же время наружные пластины, сделанные из алюминия, прекрасно выполняют функцию теплоотдачи, эффективно обогревая помещения в доме. При этом подключение радиаторов отопления из пластичного металла по-прежнему не ограничивает дизайнеров в творчестве над внешним видом, и покупателю гарантирована высокая эстетика изделия.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading