Недвижимость и строительство в Пензе

Вентиляторы радиальные низкого давления

Без грамотно оборудованной системы кондиционирования и вентиляции нельзя быть уверенным в безопасности, в том числе пожарной, ни одного помещения. Перемещение воздушных потоков по этим каналам, а также возможное (при необходимости) освобождение воздуха от примесей – и есть основное предназначение вентиляторов радиальных низкого давления. В большинстве случаев речь идёт о промышленных объектах (например, они просто незаменимы на химических и прочих вредных производствах). Хотя, в зависимости от типа вентилятора или особенностей конструкции помещения, такие, казалось бы нехитрые, приспособления найдут применение в бытовых и общественных помещениях. Они могут быть как самостоятельным механизмом, так и частью целого воздуховодного комплекса. В каких случаях целесообразна установка такого оборудования? Оптимальное применение достигается при монтаже вентиляционных систем, каналов кондиционирования и воздушного отопления.

Вариации в техническом исполнении, а также в применяемых при изготовлении устройства материалов, обусловили выделение нескольких видов оборудования: общего назначения, жаростойкие, имеющие повышенную устойчивость к коррозии и взрывозащищённые. Наиболее распространённым материалом изготовления вентиляторов является углеродистая сталь (применяется при изготовлении вентиляторов первой категории). Помимо неё широкое распространение получила нержавеющая сталь (для вентиляторов, устойчивых к коррозии), различные соединения стали, как углеродистой, так и нержавеющей, с латунью и алюминиевые сплавы. Применение разнообразных сплавов обеспечивает надёжную работу вентилятора в разных температурных условиях, а также при наличии взрывоопасных газовых примесей в воздухе.

Техническая сторона работы устройства заключается в формировании центробежной силы. В средине устройства располагается полый цилиндр, на внешней стороне которого находятся лопасти (они расположены параллельно оси вращения и на одинаковом расстоянии между собой). Работу системы запускает электродвигатель.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading