Недвижимость и строительство в Пензе

Натяжные потолки: преимущества и критерии выбора

Еще совсем недавно на рынке было представлено совсем немного материалов для отделки потолочной поверхности. В приоритете у покупателей были обои. Во многом этому способствовали широкая цветовая палитра и доступная цена этих изделий.

Однако когда появились натяжные потолки, ситуация кардинально изменилась. Покупатели очень быстро оценили преимущества этих материалов и стали предпочитать их всем остальным. Одной из основных причин такой популярности является эстетическая привлекательность изделий. С их помощью любой интерьер становится оригинальным и современным.

В зависимости от типа полотна изделия подразделяются на шовные и бесшовные. Для изготовления последних чаще всего применяют полиэстеровую ткань, усиленную полиуретановым покрытием. Для производства шовной продукции применяют пленку ПВХ. Ее изготавливают в рулонах шириной в 2 метра, и если параметры потолка не превышают этого размера, то и шов не понадобится.

Решая вопрос, что предпочесть, натяжной потолок или обои, стоит учитывать два очень важных свойства первых изделий. Речь идет о звукоизоляции и водонепроницаемости. Эти качества вместе с длительным сроком эксплуатации значительно повышают конкурентоспособность этой продукции.

Дополнительным преимуществом изделий также является разнообразие их фактур. В продаже представлены матовые, глянцевые, сатиновые и прозрачнее натяжные потолки. Тем, кто хочет сделать свой интерьер действительно уникальным, подойдут полотна с фотопечатью или декором звездное небо.

Эстетическая привлекательность не должна стать определяющим критерием при выборе натяжного потолка. Первостепенное значение в этом вопросе имеет качество изделия. Отечественный рынок сейчас перенасыщен полотнами китайского производства. Увы, эти недорогие материалы абсолютно не соответствуют принятым нормам безопасности и качества. Эталонной в этом отношении является более дорогостоящая продукция европейцев.

Однако это вовсе не означает, что нельзя приобрести французские и немецкие натяжные потолки в москве недорого цены на них многие магазины предлагают демократичные. За счет применения при их производстве высококачественного сырья и современных технологий, эти изделия способны прослужить десятки лет. Их отличает не только широкая цветовая гамма и разнообразие фактур, но и экологичность. Изготовление этой продукции жестко регламентируется мировыми стандартами безопасности.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading