Недвижимость и строительство в Пензе

Противопожарные клапаны для строительных конструкций

При строительстве новых жилищных комплексов, торгово-развлекательных центров, общественных заведений компании-застройщики стараются задействовать передовые технологии для обеспечения безопасности эксплуатации зданий. Противопожарная вентиляция, вытяжные установки, системы отопления, водоснабжения, канализации должны работать на высшем уровне без сбоев.

Немаловажно, чтобы конструкции, отвечающие за предотвращение возникновения пожара, реагировали моментально. Свою работоспособность клоп клапан огнезадерживающий доказал на практике, за что получил полную сертификацию. Именно поэтому российскому производителю «ВИНГС-М» доверяют известные строительные фирмы.

Противопожарные клапаны «КЛОП» отличаются по степени огнестойкости, соответственно от 60 до 90 минут. Чтобы правильно выбрать нужную величину огнеупора, следует учитывать особенности строительных конструкций. В зависимости от модификации агрегаты изготавливаются с наличием или без теплового замка, обязательно с электромеханическим, пружинным приводом, микропереключателями и терморазмыкающим устройством.

Кроме того, есть клапаны двойного действия, закрывающиеся при угрозе пожара и открывающиеся после тушения. Они реагируют на порошковые газовые и другие установки удаления дыма и огня.

Вытяжной вентиляционный кдм клапан дымоудаления открывается только тогда, когда есть потребность в очищении воздуха от ядовитого дыма. Его предельный уровень огнестойкости – Е 90. Для управления им задействуются специальные электроприводы. Агрегаты представлены в нескольких моделях: реверсивный, электромеханический, электромагнитный.

Они подходят для установки в помещениях, уровень безопасности которых относится к категориям А и Б. Клапаны этого вида крепятся в проемах приточно-вытяжных каналов, расположенных как горизонтально, так и вертикально.

Чтобы заказать данную продукцию по выгодным ценам, обращайтесь в компанию «ВентИнформ». Действует доставка во все регионы России, включая Пензенскую область. Компания сотрудничает с известными транспортными службами, среди которых клиент может выбрать самую удобную для себя. Условия оплаты, процесс отгрузки и прайс-лист находятся в открытом доступе на сайте компании. Там можно оформить онлайн-заявку или воспользоваться традиционным способом, связавшись с консультантами по многоканальному телефону. Кроме того, работает бесплатный номер, а также услуга обратной связи.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading