Недвижимость и строительство в Пензе

Обеспечение комплексной безопасности в бизнес-центре

Комплекс мероприятий, призванных обеспечить полную безопасность в бизнес- или торговом центре включает в себя несколько основных аспектов. Нередко количество охраняемых помещений может достигать двух-трех сотен или даже больше. Естественно, что подключение каждого из них напрямую на центральный пульт наблюдения охранного предприятия был бы не совсем целесообразен. Поэтому, в основном организуется самостоятельный ПЦН в самом бизнес-центре, располагаемый в одном из административных или технических помещений, имеющий связь с главным ПЦН в ЧОПе. Чтобы понять, как организуется профессиональная охрана офисов в СПб нужно классифицировать системы безопасности по направлениям. Основные из них:

  • физическая охрана;
  • система видеонаблюдения;
  • охранно-пожарная сигнализация;
  • тревожная кнопка и вызов ГБР.

Физическая охрана на объекте

Физическая охрана - это поддержание безопасности и административного режима на объекте людьми - охранниками. Для этих целей отбираются наиболее подготовленные сотрудники, отлично знающие нормативно-правовые документы по охранной деятельности, а также должным образом экипированные. В качестве спецсредств используются только те, которые могут быть задействованы в помещении при большом скоплении людей - наручники, дубинки. Организация физической охраны выглядит следующим образом: управление людьми осуществляет начальник охраны; на каждом этаже находятся охранники со старшим охранником; координацию их деятельности осуществляет дежурный оператор пульта наблюдения, обрабатывающий всю поступающую информацию.

Система видеонаблюдения

Система видеонаблюдения осуществляется посредством слежения за ситуацией на объекте с помощью установленных видеокамер, изображение с которых выводится на мониторы на ПЦН. Это позволяет выявлять различные правонарушения, а также нередко помогает устанавливать личность или получать приметы подозреваемых в противоправных действиях.

Охранно-пожарная сигнализация

В каждом помещении бизнес-центра (офисе, магазине, павильоне) устанавливаются датчики. Датчики пожарной сигнализации (дымовые, тепловые) позволяют выявить возгорание или задымление и принять меры по их устранению и эвакуации людей. Датчики охранной сигнализации (на открывание, объем, звук, разбитие) позволяют выявить проникновение или попытки взлома на охраняемый объект, когда он поставлен под охрану. Каждый объект обладает отдельным каналом связи с пультом, что позволяет быстро принять меры по осмотру помещения и выявлению незаконных действий.

Тревожная кнопка и вызов ГБР

В случае возникновения нештатных ситуаций (хулиганства, разбойного нападения) сотрудники охраняемого объекта или дежурный оператор охраны могут нажать тревожную кнопку, сигнал которой поступает напрямую на главный пульт охранного предприятия. В этом случае на место будет направлена группа быстрого реагирования (ГБР), которая является передвижным постом охраны, имеет огнестрельное или травматическое оружие и может осуществлять транспортировку задержанных нарушителей в отдел полиции.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading