Недвижимость и строительство в Пензе

Электротельферы: особенности и область применения

Электрические тельферы (тали) пользуются необыкновенной популярностью во всех сферах производства. Также данное приспособление находит применение на станциях технического обслуживания автомобилей и в складских помещениях. На сегодняшний день существует множество компаний, занимающихся серийным выпуском этого оборудования. Но специалисты рекомендуют обратить особое внимание на электрические тельферы от завода-изготовителя «Балканское ЭХО». В представленной статье мы кратко рассмотрим технические характеристики и область применения тельферов с грузоподъемностью не более трех тонн.

Область применения

Стоит отметить, что благодаря компактности и предельной мобильности электрического тельфера с грузоподъемностью 3 тонны, его нередко используют в складских помещениях для выполнения разгрузочно-погрузочных. Также данное приспособление является незаменимым в сфере техобслуживания автомобилей. Такое оборудование зачастую используются в небольших ремонтных мастерских, но бывают случаи, когда тельферы применяются в составе производственных линий промышленных предприятий.

Принцип функционирования электротельфера достаточно прост: крутящий момент передается от двигателя-редуктора к раскручивающему барабану посредством муфты. Барабан в свою очередь осуществляет накрутку каната, на котором зафиксирован груз. Все виды данного оборудования укомплектованы блоком управления, то есть запуск, и остановка тельфера производится с помощью специального пульта. Стоит отметить, все приспособления завода «Балканское ЭХО» оснащены плавным пуском и системой защиты обмотки двигателя от перегорания, что позволяет эксплуатировать приспособление долгие годы.

Технические характеристики

Груз можно перемещать не только в вертикальной, но и в горизонтальной плоскости. Для этого необходимо оборудовать двутавровыми перекладинами потолок помещения. При помощи дополнительных приспособлений есть возможность повысить показатели энергоэффективности приспособления. Приведем основные технические характеристики (обратите внимание, характеристики приведены в качестве общего примера и не являются применимыми ко всем типам тельферов!):

  • Грузоподъемность – 3 т;
  • Высота подъема – 2–25 м;
  • Мощность двигателя передвижения – 0,25 кВт;
  • Мощность двигателя подъема – 4,5 кВт;
  • Полиспаст – 2/1.

Электрические тельферы от завода-изготовителя «Балканское ЭХО» отличаются невысокой стоимостью и отличными качественными характеристиками, которые обеспечивают долгую и надежную работу оборудования при постоянных нагрузках. Обратите внимание, изготовление тельферов производится при помощи современного оборудования с использованием высоких технологий. Вся продукция подкреплена сертификатами качества российского и международного образца, это позволяет с уверенностью заявить, что электрические тельферы данного производителя – образец качества и долговечности!

По информации сайта RUTELFER

www.rutelfer.ru

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading