Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества использования сотового поликарбоната в строительстве

Сотовый поликарбонат широко применяется в различных областях строительства. Поликарбонат - это чрезвычайно крепкий, устойчивый к ультрафиолету термопластик, имеющий привлекательный внешний вид. На российском рынке он доступен как в прозрачном, так и в непрозрачном виде, что делает его идеальным выбором для строительства самых разных объектов. 

Преимущества сотового поликарбоната

Панели из сотового поликарбоната приобретают все большую популярность среди строителей благодаря своей прочности и долговечности в сочетании с легкостью. 

  • Поликарбонатные панели практически невозможно сломать, они выдерживают огромную нагрузку. Поэтому они используются в производстве пуленепробиваемых окон и других элементов постройки с повышенными требованиями к безопасности. Они применяются при строительстве банковских и офисных зданий, а также в качестве ограждений. 
  • Блокировка ультрафиолетовых лучей - еще серьезное преимущество этого материала. Благодаря данному качеству такие панели используются при возведении потолочных перекрытий, навесов и крыш. 
  • Сотовый поликарбонат чрезвычайно легок по сравнению со стеклом, акрилом или другими пластиками. Это сказывается на простоте доставки, установки и снижает финансовые затраты на данные услуги. 
  • Еще один примечательный фактор - это устойчивость к жаре и холоду. Такие панели идеально подходят для использования в тяжелых погодных условиях, где они смогут прослужат дольше, чем другие стройматериалы. 
  • Панели сотового поликарбоната доступны как в прозрачном, приближенном к стеклу, виде, так и в сплошных расцветках для более плотного покрытия. В зависимости от пожеланий организаций или частных заказчиков такие панели могут быть покрашены в любой цвет или оставаться прозрачными. Это обеспечивает дополнительную гибкость применения. 
  • Отличные оптические свойства поликарбоната позволяют задерживать ультрафиолет, пропуская при этом тепло и солнечный свет. Поэтому панели из данного материала являются превосходным выбором для построения теплиц и рассадников.
  • Поликарбонат устойчив к воздействию солнца, дождя и снега. Это позволяет ему находиться на открытом воздухе долгие годы без малейших намеков на выцветание, пожелтение или на другие признаки длительной эксплуатации.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading