Недвижимость и строительство в Пензе

Эффектное освещение фасадов зданий и территории приусадебного участка с помощью светодиодных светильников

Грамотно освещенный фасад дома, приусадебный участок, малые архитектурные формы, украшающие территорию, смотрятся очень эффектно. Для архитектурно-художественной подсветки идеально подойдут светодиодные светильники и прожекторы.

Так, прожектор светодиодный rgb мультицветный освещает синим, красным, зеленым, белым цветом. Используется для архитектурного подсвечивания стен, элементов ландшафтного дизайна, фасадов зданий, подпорных стенок, газонов и деревьев направленным светом. Управляется контроллером с пультом, можно синхронизировать освещение с несколькими светильниками (для этого нужно купить отдельный контролер и подключить его при помощи БП 12-24 В). Возможна как плавная смена цветов, так и освещение одним статичным цветом.

Современные архитектурные светодиодные светильники сделаны таким образом, чтобы одинаково эффективно эксплуатироваться в разных климатических условиях. Выбирая такой светильник, обратите внимание на его корпус. Он должен быть герметичным, сделанным из устойчивого к механическим повреждениям и разрушительному влиянию окружающей среды, материала – из нержавеющей стали. Уровень защиты корпуса должен быть не меньше IP65.

Благодаря таким осветительным приборам архитектурное освещение фасадов может быть монохромным, динамичным, статичным, переливающимся разными оттенками, точечным или общим. Основа светодиодных осветительных приборов – яркие светодиоды, освещающие под углом в 20,30, 60 и 90 градусов.

В зависимости от крепления и расстановки, существует 3 вида светодиодных светильников:

  • линейные;
  • грунтовые;
  • настенные.

Если планируется использование моделей с настенным креплением, их расстановка планируется еще на этапе строительства дома, так как необходимо выполнить проводку, скрытую в стене и вывести провод в месте крепления осветительного оборудования.

Линейные модели используются для выделения и подчеркивания контуров здания. Тоже крепятся под определенным углом к стене.

Грунтовые светильники устанавливаются непосредственно на грунт, на землю, обеспечивая эффектное освещение снизу вверх, рассеянным или направленным потоком света.

Преимущества светодиодных светильников:

  • небольшое потребление электроэнергии;
  • долгий срок службы;
  • качественное, идентичное дневному, освещение;
  • легкость монтажа и ухода;
  • возможность установить систему управления освещением.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading