Недвижимость и строительство в Пензе

Дизайн ванной комнаты - советы по выбору цвета и стиля

Ванная - это то место, где можно осуществить все водные процедуры и расслабиться. Ни в одном из помещений нет таких требований к дизайну и функциональности, какие есть у ванной комнаты. Именно поэтому каждый желает создать уютную обстановку, но, при этом, обеспечить повышенную функциональность.

Современные ванные имеют небольшие площади, но зато по дизайну они могут быть абсолютно разными. Чтобы создать ту или иную обстановку, которую вы посчитаете нужной, нужно придерживаться некоторых советов от дизайнеров.

Что представляет собой современный дизайн ванной комнаты?

Современный дизайн включает в себя хорошую функциональность, а также применение новейших материалов. Для облицовки используется керамическая плитка, которая позволяет устранять лишнюю влагу. Производители сейчас делают различные коллекции, которые помогают формировать помещения в нужном для вас виде.

Отдельно внимание обращается на сантехнику. Раковины могут быть любой формы, из различных материалов, а также для любых целей.

Что по поводу душевой кабины?

Душевая кабина применяется либо в сплоченности с ванной, либо заменяя ее. Что вы выберете для себя - это лишь ваше предпочтение. Но, чаще всего, душевые кабины устанавливаются только там, где помещение имеет небольшие размеры. А если вы хотите добиться интересного эффекта, то можно выбрать ванну с гидромассажем и душем. Фото можно посмотреть здесь tvojdizajn.ru.

Если ванна совмещенная с санузлом?

Такой вариант планировки обычно компактен и помогает размещать все необходимые приборы, освобождая место. Но, в современных условиях, часто проектировщики просто экономят место и делают площадь недостаточной для установки дополнительных компонентов.

Какой цвет выбрать?

Когда вы подбираете оттенок в ванную комнату, то здесь нужно соблюдать правильную цветовую гамму. К самым распространённым цветам относятся следующие:

Белый. Ванна будет большой и светлой. Если подобрать правильное освещение, то улучшится впечатление. Нужно помнить, что чаще всего используют сразу два оттенка, поэтому в одном цвете сделать ванную не получится.

Фиолетовый. Здесь нужно аккуратно относиться к этому цвету. Он насыщенный, поэтому лучше прибегнуть в большому количеству зеркал и хорошему освещению. Но, если вы визуально хотите расширить комнату, то можно сделать белый потолок и светлый пол. Чаще всего фиолетовый оттенок используются для стиля фьюжн. При выборе лучше отдавать предпочтение к супер глянцевой плитке, которая будет хорошо отражать свет.

Чёрно-белая комната. Это классический вариант исполнения, который будет прекрасно смотреться на большой площади.

Коричневый оттенок. Этот вариант подойдет для любителей классического варианта. Полностью в таком оттенке нельзя делать комнату, а лучше всего сочетать со светлой плиткой.

Зелёный. Он оказывает позитивное влияние на настроение. Помимо этого, можно выбрать абсолютно любое сочетание оттенков, которые будут выглядеть естественно и оригинально.

Красный. Ванная в таком оттенке должна сочетаться с белым. Это будет интересным оформлением, когда вы хотите активизировать все энергетические процессы в организме.

Как выбрать стиль?

Среди стилей нужно отметить три самых главных:

Современный. Сюда относится минимализм, индустриальный или урбанизм. Каждый предполагает под собой наличие различных сочетаний цветов и современных форм мебели.

Прованс. Это деревенский стиль, в котором часто оформляются квартиры. Можно дополнить его при помощи декора и аксессуаров, а также золотистых вставок. Лучше всего выполнять ванную в светлых тонах.

Классика. Здесь всё просто. Кафель выбирается под натуральный камень. Лучше всего использовать авторскую сантехнику, зеркала, а также стеклянные элементы.

Что по поводу мебели?

Когда вы подбираете мебель в ванную комнату, то нужно учитывать, сколько вам нужно полок для хранения. Это могут быть закрытые шкафы, полки под умывальник, открытые конструкции и многое другое.

Отдельным моментом считается выбор освещения. Оно может подчеркнуть как все достоинства, так и все недостатки. Именно поэтому, когда вы уже определились со стилем и оттенком помещения, то нужно переходить к выбору освещения.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading