Недвижимость и строительство в Пензе

Интерьерные зеркала

Интерьер помещения становится законченным после того как все его детали, начиная с карниза для штор и заканчивая дверными ручками, будут тщательно продуманы и согласованы с общим стилем. Одним из таких важных элементов оформления комнаты, прихожей или спальни являются зеркала. Помимо выполнения основной своей функции – демонстрации внешности обладателя, интерьерные зеркала могут значительно изменить облик помещения и сделать из вполне обычной комнаты сказочное место.

Игра с пространством

Зеркала обладают невероятной способностью создавать иллюзию большого количества свободного пространства даже в небольшой комнате. Именно поэтому работу с данным изобретением человечества любят дизайнеры, оформляющие интерьер маленьких помещений. Стоит повесить два зеркала друг напротив друга и появится ощущение бесконечности предметов и пространства. Умелое размещение зеркал в комнате вытянутой формы способно скорректировать и этот недостаток, придавая ей большую ширину.

Еще одна полезная особенность зеркал – способность прекрасно отражать свет. Это очень актуально для помещений с небольшими или выходящими на теневую сторону дома окнами. Солнечные лучи, попадая на зеркальную поверхность, моментально отражаются и освещают даже самые отдаленные уголки комнаты.>

Дизайнерские решения на любой вкус

В настоящее время к каждому стилю в интерьере можно подобрать соответствующим образом оформленные зеркала. Производители предлагают изделия любых размеров и форм. В таком же изобилии представлены и рамы, которыми они оформляются. В зависимости от помещения, в котором расположено зеркало, можно разделить их на несколько групп.

  1. Интерьерные зеркала для гостиной. В этом помещении встречаются самые причудливые формы изделий и наиболее оригинальные рамы. В минималистическом интерьере очень уместно смотрятся зеркала круглой или прямоугольной формы, оформленные строгими рамами цвета металлик. Для гостиных с дорогой мебелью, шикарными коврами и картинами известных художников подойдут зеркала в узорчатых рамах из ценных пород дерева. Внушительно выглядят также рамы из стекла или камня. Гораздо дешевле стоят обрамления из МДФ, покрытые эмалью. Интерьерные зеркала такого типа не будут фатальными для семейного бюджета, прекрасно при этом украсив комнату.
  2. Зеркала в спальне или прихожей. В этих помещениях зеркала прежде всего выполняют не свою декоративную функцию, а служат для удовлетворения обычной потребности каждого человека – знать все о своей внешности. Именно поэтому они должны размещаться так, чтобы обитателям квартиры было удобно в них смотреть. В небольших прихожих зеркала обычно встраиваются в мебель. Это значительно экономит пространство. Рамы зеркал для прихожей и спальни также должны перекликаться с общим стилем интерьера помещения.
  3. Зеркала в детской комнате. Они заслуживают отдельного внимания, так как должны отвечать в первую очередь требованиям безопасности. Рамы для таких зеркал делают из дерева или пластмассы, без острых углов и шероховатостей. Оформление рам может быть самым разным. Всевозможные рисунки бабочек, цветочков или гоночных машинок, безусловно, понравятся любому ребенку.

Правильно подобранные и размещенные зеркала могут оживить и сделать оригинальным даже самый незатейливый интерьер. Главное, не бояться экспериментов и нестандартных решений!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading